重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目(KZQ25A00277)废标公告

重庆市开州区职业教育中心教学设施设备采购项目(KZQ25A00277)废标公告

发布于 2025-09-26
****点击查看教学设施设备采购项目(****点击查看)废标公告
发布日期: 2025年9月26日
一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看 采购执行编号:2025ZFCG077 采购方式:公开招标

采购项目名称:****点击查看教学设施设备采购项目

二、项目废标的原因

因无合格投标人而废标。

三、评标委员会

石磊(采购方代表)、廖见英、何鑫、李林、黎其、余亭、张小峰

四、其他补充事宜

投标人不合格的原因:****点击查看公司《中小企业声明函》中未列明具体标的物,重****点击查看公司《中小企业声明函》无实际内容,此两家投标人不满足“落实政府采购政策需满足的资格条件”,资格审查不合格。重****点击查看公司、**市韦威****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、贵****点击查看公司和****点击查看公司等七家投标人《技术(质量)条款差异表》中部分投标产品技术参数照抄“招标要求”,未按产品实际技术参数填写“投标应答”(例:“智慧黑板(带巡课管理系统)”招标要求“内存容量不小于 2GB”,投标人应在“投标应答”中填写投标产品的实际内存容量,而不是照抄“内存容量不小于 2GB”),不满足招标文件中“投标文件必须对投标产品的名称、规格型号、技术参数、数量、质量等内容全部作出明确应答,否则符合性审查不合格”的要求,符合性审查不合格。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:****点击查看

采购经办人:张来

采购人电话:158****点击查看3077

采购人地址:**市**区巴渠街361号

2、采购代理机构信息

代理机构:****点击查看

代理机构经办人:洪齐

代理机构电话:023-****点击查看2287

代理机构地址:**市**区云枫街道巴渠街90号B区四楼

3、项目联系方式

项目联系人:张来

项目联系人电话:158****点击查看3077