
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看中学学生宿舍学生用床购置项目结果公告
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看中学学生宿舍学生用床购置项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看****点击查看中学学生宿舍学生用床购置项目
2、招标编号:商政采〔2025〕526号
3、项目编号:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:432.720000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月22日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易公共服务平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年09月12日
2、评审地点:****点击查看交易中心评标室(远程异地评标:**)3、评审委员会名单:王舜、尚盈宇、凌珂茹(**)、王敬珍(**)、鲁传伟(业主代表)
四、评审结果
经****点击查看确认中标人如下:
中 标 人:****点击查看
中 标 价:****点击查看320元 大写:肆佰贰拾捌万捌仟叁佰贰拾元整
注册地址:**省**市**县金堤北、临商路西**县户外休闲用品产业园内第27号厂房
五、主要中标标的
货物类 |
名称:学生公寓组合床(核心产品) 品牌(如有):建鲁 规格型号:W4500*D900*H1850mm/JL-GUC01 数量:1440(套) 单价:2628.00元 质量要求:合格;质保期:2年 |
六、否决投标单位及原因
其中****点击查看**公司因为年度审计报告、纳税和社保证明材料未上传主体信息库导致投标无效,**阿童****点击查看公司因为纳税和社保证明材料未上传主体信息库导致投标无效,****点击查看集团有限公司因为年度审计报告、纳税和社保证明材料未上传主体信息库导致投标无效,没有通过资格审查。在符合性评审环节中,****点击查看集团有限公司因投标报价明显低于其他有效投标人,在规定时间内未提供价格合理性证明材料导致投标无效;****点击查看公司因不符合招标文件签署要求(第二章 3.7.3)导致投标无效。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:28.4分;客观因素评分:35分;投标报价算分:24.28分;最终得分:87.68分
2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:22.2分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:87.2分
3、投标单位:**鑫****点击查看公司;主观因素评分:20.4分;客观因素评分:26分;投标报价算分:24.22分;最终得分:70.62分
4、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:16.8分;客观因素评分:15分;投标报价算分:24.16分;最终得分:55.96分
5、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:15.8分;客观因素评分:15分;投标报价算分:24.06分;最终得分:54.86分
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费由成交人支付,参照最****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费,由成交人支付。收费金额:56459.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7 个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:****点击查看
地 址:**市**区万达路与侯恂路交叉口
联 系 人:段先生
联系电话:0370-****点击查看698
代理机构:****点击查看
地址:****点击查看示范区**东路弘盛壹号城邦2号楼3单元11楼东户
联系人:吴先生
联系电话:155****点击查看8018
监督单位:****点击查看政府****点击查看中心
联 系 人:李先生
联系电话:0370-****点击查看539
地址:**市**区珠江路319号
****点击查看
2025年09月15日