[宿迁市]宿迁市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程

[宿迁市]宿迁市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程

发布于 2025-04-11
江苏****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息105条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目在公****点击查看一中标候选人的异议,经调查核实,拟定中标人改变。现重新进行公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看4481.510000
项目负责人 陈哲
项目负责人证书名称 建筑工程一级建造师
项目负责人证号 苏132****点击查看****点击查看02772
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东岸国际三期(C区)25#-30#楼装修装饰工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看小学双语部装饰项目
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看1552.650000
项目负责人 邓建
项目负责人证书名称 建筑工程一级建造师
项目负责人证号 粤144****点击查看****点击查看08269
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中电嘉苑项目室内及配套精装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 峰境誉府(A520-0175)项目批量装修工程(标段二)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **艺光****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件)
2 **他石****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从**省统一主体库中链接)
3 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证)
4 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩材料)
5 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明材料,中标通知书、合同、竣工验收证明文件项目负责人不一致)
6 **市****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从**省统一主体库中链接)
7 ****点击查看集团****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件)
8 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证)
9 **润扬****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件推荐品牌表中第17项,管材选用正泰,未响应招标文件要求)
10 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未按招标文件要求提供有效的业绩证明文件(装修验收证明文件中,项目经理陈伟国参与的验收文件未体现建设单位参与,不符合招标文件关于业绩要求'竣工验收须由各方主体参与,各方主体至少包含建设单位、设计单位、监理单位、施工单位。')
11 ****点击查看集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书无发证单位公章)
12 中建****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投荐品牌第4项,木门选用美心,未响应招标文件要求)。
13 ****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件中推荐品牌,管材选用品牌日丰电,未响应招标文件要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分(第二阶段) 技术响应(第一阶段) 商务标评审(第一阶段) 其他评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看4481.510000 80.2 12.82 2.0 -- 95.02
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1552.650000 79.94 12.84 2.0 -- 94.78

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:180日;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)因系统格式问题,得分明细详见附件。
本评标结果公示期自2025-04-10起,至2025-04-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-04-10
附件(1)
类似工程业绩、投标报价得分情况.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 1 次; 共合作家具供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 佛山****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 97次, 占比 72.93%
重点地区: 广东, 中标 89次, 占比 66.92%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 3528.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大