云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目-监理中标候选人公示

云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目-监理中标候选人公示

发布于 2025-04-03
昆明****公司
联系人联系人342个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7394条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看**校区本科学生宿舍建设项目-监理
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看**校区本科学生宿舍建设项目-监理
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区聚贤街768号
招标联系人: 董老师 联系电话: 189****点击查看4325
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇**、李杰 招标代理联系电话: 150****点击查看1638
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 499 开标时间: 2025-04-01 09:00
拦标价(费率或单价等): 下浮20% 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2025-04-03 17:00 公示结束时间: 2025-04-09 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,推荐****点击查看**公司为第三中标候选人;否决投标情况:**易通****点击查看公司:未按招标文件要求提供(一)承诺书;(二)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函;****点击查看公司:未按招标文件要求提供(一)承诺书;(二)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:0871-****点击查看1567
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看613754T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮27.00%
得分: 76.87
项目负责人: 李加富
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国注册监理工程师 编号:****点击查看0486
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量: 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看6725389
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮25.00%
得分: 74.62
项目负责人: 刘勃
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国注册监理工程师 编号:****点击查看0181
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量: 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看486522X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮:25%
得分: 74.56
项目负责人: 何国勇
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国注册监理工程师 编号:****点击查看0472
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量: 符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 (盖章版)中标候选人公示发布登记表.pdf 2025-04-03 15:57:31
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-04-01 20:31:59
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
(盖章版)中标候选人公示发布登记表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 251 次; 共合作家具供应商 76
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 8次, 占比 50.0%
重点地区: 云南, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 82.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 75 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 柜类, 中标 205 次, 占比 47.79%
重点地区: 云南, 中标 429 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 142 次, 中标金额 257.21
昆明****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 29 次, 占比 65.91%
重点地区: 云南, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
昆明****公司紧密
核心业务: 台桌类, 中标 30 次, 占比 49.18%
重点地区: 云南, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2.47