湾谷科技园等园区公寓用房家具家电招标采购项目中标候选人公示

湾谷科技园等园区公寓用房家具家电招标采购项目中标候选人公示

发布于 2025-04-14
安徽****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息780条

立即监控

项目名称

****点击查看园区公寓用房家具家电招标采购项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看园区公寓用房家具家电招标采购项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**产业集****点击查看指挥部E区1层

联系人及电话

俞工 133****点击查看3244

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**化南路27号

联系人及电话

万志 180****点击查看0547

招标方式

公开招标

开标时间

2025年04月11日9:15

第一中标候选人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区****点击查看路27-1**格力董明珠店

投标报价

****点击查看500元

交货期

25个日历天

规定公示的业绩

1、星河湾健康驿站空调采购及安装,2024.****点击查看.28,956.4万元;2、****点击查看医院空调项目,2022.****点击查看.20,796万元;3、****点击查看公司设备销售安装合同2022.****点击查看.15,344.8万元。

第二中标候选人

名称

**裕和****点击查看公司

地址

****点击查看开发区**欧阳****点击查看公司1#厂房

投标报价

****点击查看680元

交货期

25个日历天

规定公示的业绩

1、芜****点击查看公司木质衣柜、橱柜等固定家具供货协议,2024.****点击查看.01,455.1万元;2、****点击查看保健院建设项目医疗办公家具采购安,2023.****点击查看.10,340万元;3、****点击查看商贸****点击查看公司家具产品采,2022.****点击查看.12,382.9万元。

评标被否决单位及原因

1、**朱邦****点击查看公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。2、****点击查看公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。3、****点击查看公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。4、****点击查看**公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。5、****点击查看公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。6、****点击查看**公司:投标文件中拟投产品洗衣机2的宽度(610mm)不符合招标文件尺寸要求,符合性评审不通过。7、中****点击查看公司:未见招标文件中冰箱的类别柜式双层单开门的证明材料,未见电热水器的热水出水率的证明材料,符合性评审不通过。8、**市****点击查看公司:分项报价表和供货一览表中的家电品牌与所提供证明材料的品牌不一致,符合性评审不通过。9、****点击查看公司:未提供空调4的3C证书,符合性评审不通过。10、****点击查看公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。11、****点击查看公司:空调1未见能效等级,空调2未见全年能源消耗率等多项实质性参数,符合性评审不通过。12、****点击查看公司:洗衣机2,洗衣机3未提供3C证书,符合性评审不通过。13、****点击查看**公司:未见柜式双层单开门证明材料,符合性评审不通过。14、****点击查看商贸有限公司:未见燃气热水器的3C认证证书,符合性评审不通过。15、****点击查看**公司:未提供洗衣机2尺寸的证明材料,符合性评审不通过。16、****点击查看**公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。17、夏尔家具****点击查看公司:未见实质性证明材料,符合性评审不通过。18、**奎****点击查看公司:未提供洗衣机2尺寸证明和洗衣机2、3的3C证书,符合性评审不通过。19、****点击查看**公司:未提供实质性证明材料(提供的证明材料不予认可),符合性评审不通过。20、****点击查看公司:未提供洗衣机2、3的3C认证证书,符合性评审不通过。21、****点击查看**公司:分项报价表和交货一览表提供的型号和3C证书上的型号不一致,符合性评审不通过。22、**金****点击查看公司:分项报价表和交货一览表中冰箱规格型号与3C认证不一致,符合性评审不通过。23、****点击查看**公司:未提供洗衣机2的尺寸证明材料,符合性评审不通过。24、****点击查看公司:未提供实质性证明材料,符合性评审不通过。25、****点击查看公司:未按招标文件要求提供实质性参数证明材料,符合性评审不通过。26、****点击查看**公司:空调1、未见能效等级,空调2未见全年能源消耗率等多项实质性参数,符合性评审不通过。

公示期限

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,在可规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:0553-****点击查看195。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 6 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 京泰****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 1091次, 占比 85.37%
重点地区: 北京, 中标 415次, 占比 32.47%
中标业绩: 上一年中标 318 次, 中标金额 40201.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鸠江****营部较弱
核心业务: 台桌类, 中标 183 次, 占比 64.66%
重点地区: 安徽, 中标 283 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 39.21
鸠江****营部较弱
核心业务: 台桌类, 中标 68 次, 占比 41.98%
重点地区: 安徽, 中标 162 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 60.32