邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示

邢台市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-27
大元****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1114条

立即监控

**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示
【发布时间 : 2024-12-27 】

招标项目名称:**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:**市路罗川(路罗镇、白岸乡)护地坝提升工程二标段

所属专业:工程/工程施工/水利工程/河道和堤防工程

所属地区:**市-信都区

开标时间:2024-12-26 09:00:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-12-27 00:00:00

公示截止日期:2024-12-29 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看5519 元 人民币 ****点击查看5519 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看4661.57 元 人民币 ****点击查看4661.57 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工
3 ****点击查看公司 ****点击查看5424.48 元 人民币 ****点击查看5424.48 元 人民币 合格 自签订合同之日起至2025年9月30日前完成主体工程施工、2025年11月30日前全部完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:韩洋 助理工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看06652
2 ****点击查看**公司 项目经理:王旭园 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀 213****点击查看38800
3 ****点击查看公司 项目经理:李荣 / 中华人民**国二级建造师注册证书 苏 232****点击查看00850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 水利水电工程施工总承包贰级
2 ****点击查看**公司 水利水电工程施工总承包贰级
3 ****点击查看公司 水利水电工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县2021年度贫困村小型水利设施建设项目 ****点击查看水务局 2021-08-16 00:00:00 ****点击查看175.95 元
2 ****点击查看 2021年**县大浪淀乡高标准农田建设项目 ****点击查看农业农村局 2021-09-26 00:00:00 ****点击查看3029.21 元
3 ****点击查看 **市2020年农村饮水型氟超标地方病防治工程施工 **市农村氟超标地方病****点击查看管理处 2020-06-30 00:00:00 ****点击查看2887.59 元
4 ****点击查看 中小河流东****点击查看水库上下游段)治理工程四标段 **县中小河流****点击查看管理处 2023-05-18 00:00:00 ****点击查看388.9 元
5 ****点击查看 **省循化县水系连通及水美乡村建设试点项目标段二 循化县****点击查看办公室 2021-11-01 00:00:00 ****点击查看6950.5 元
6 ****点击查看 **市**区大溪河(木渡河至凤嘴江段)综合治理工程总承包(EPC) **市**区弘禹****点击查看公司 2023-03-14 00:00:00 ****点击查看2329 元
7 ****点击查看**公司 **县大南沟小流域综合治理工程施工 ****点击查看水利局 2022-05-25 00:00:00 ****点击查看706.96 元
8 ****点击查看**公司 **县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 ****点击查看水利局 2022-09-20 00:00:00 ****点击查看093.18 元
9 ****点击查看**公司 2023年度地下水超采综合治理排干三干渠**县段补水河道清理整治项目 ****点击查看水务局 2023-04-11 00:00:00 ****点击查看348.62 元
10 ****点击查看**公司 **市西**综合治理工程第一标段 ****点击查看水务局 2023-09-01 00:00:00 ****点击查看476.64 元
11 ****点击查看**公司 **县水闸重建工程第2标段 ****点击查看水利局 2024-01-24 00:00:00 ****点击查看194.11 元
12 ****点击查看公司 2021年**县雷池乡雷江村等2个村高标准农田建设项目(一标段) ****点击查看农业农村局 2021-10-08 00:00:00 ****点击查看858.69 元
13 ****点击查看公司 ****点击查看水务局****点击查看水库段等约95615米渠堤道路交通安全隐患整改项目 ****点击查看水务局 2021-11-22 00:00:00 ****点击查看3708.81 元
14 ****点击查看公司 **县2022年门楼任乡高标准农田建设项目第二标段 ****点击查看农业农村局 2022-05-25 00:00:00 ****点击查看5888 元
15 ****点击查看公司 ****点击查看示范区忠义竖河**湾段整治工程 ****点击查看**公司 2022-10-09 00:00:00 ****点击查看9572.45 元
16 ****点击查看公司 **县集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目 ****点击查看水利局 2023-01-14 00:00:00 ****点击查看940.28 元
17 ****点击查看公司 **区黄洋河县河镇谢坝、财梁段防洪工程施工I标段 **区中小****点击查看管理处 2023-06-07 00:00:00 ****点击查看740.88 元
18 ****点击查看公司 **县水系连通及农村水系综合整治试点县方洲河水系整治工程施工 **县中小****点击查看管理局 2020-10-31 00:00:00 ****点击查看9584.17 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看公司 项目经理:李荣 ****点击查看示范区忠义竖河**湾段整治工程 ****点击查看**公司 2022-10-09 00:00:00 ****点击查看9572.45 元
4 ****点击查看公司 项目经理:李荣 **区黄洋河县河镇谢坝、财梁段防洪工程施工 I 标段 **区中小****点击查看管理处 2023-06-07 00:00:00 ****点击查看740.88 元
5 ****点击查看公司 项目经理:李荣 **县水系连通及农村水系综合整治试点县方洲河水系整治工程施工 **县中小****点击查看管理局 2020-10-31 00:00:00 ****点击查看9584.17 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看**工程处

12.00

12.00

11.50

11.50

11.50

13.80

10.00

2

**市富****点击查看公司

16.50

13.50

15.60

16.30

17.00

17.30

14.50

3

****点击查看集团有限公司

18.50

18.50

17.00

16.90

17.50

19.00

18.50

4

****点击查看**公司

15.00

13.00

15.50

16.20

16.50

17.20

15.00

5

****点击查看**公司

6.50

3.50

5.80

6.30

7.00

7.80

5.00

6

**市****点击查看公司

16.00

13.00

15.30

16.10

16.50

18.60

14.50

7

****点击查看**公司

5.50

3.50

5.20

6.00

6.50

6.80

4.50

8

****点击查看工程处

17.00

17.50

16.60

16.60

17.50

18.90

17.00

9

****点击查看

17.50

19.50

16.70

16.40

17.50

18.50

18.00

10

****点击查看**公司

11.00

10.00

10.70

11.50

12.00

12.20

9.50

11

****点击查看**公司

11.00

8.00

10.50

11.20

11.00

12.00

9.00

12

****点击查看工程局有限公司

16.50

17.00

15.80

16.20

17.00

18.20

17.00

13

****点击查看公司

15.50

13.50

15.30

16.00

16.50

16.60

15.00

14

****点击查看公司

5.50

3.50

5.40

6.10

6.50

7.00

5.00

15

**熙安****点击查看公司

16.50

15.00

15.70

16.10

17.00

18.20

16.80

16

****点击查看集团有限公司

7.00

8.00

6.00

6.40

7.00

8.40

7.50

17

****点击查看集团有限公司

16.50

16.00

15.90

16.30

17.50

17.80

17.00

18

****点击查看公司

15.50

15.00

15.30

16.10

16.50

16.70

16.50

19

****点击查看公司

16.00

15.00

15.70

16.20

17.00

16.80

16.50

20

****点击查看公司

16.00

16.00

15.80

16.10

17.00

16.90

16.00

21

****点击查看**公司

17.50

17.50

16.50

16.50

17.50

18.60

18.00

22

****点击查看集团有限公司

16.50

16.50

16.00

16.10

17.00

18.10

16.50

23

****点击查看公司

16.50

16.50

15.90

16.20

17.00

18.00

17.00

24

****点击查看**公司

16.00

15.00

15.50

16.20

17.00

17.00

16.00

25

****点击查看**公司

15.00

13.00

15.20

16.00

16.00

16.80

14.50

26

**锦晟****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

27

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

28

中景****点击查看公司

15.00

13.00

15.30

16.00

16.50

16.80

14.50

29

****点击查看集团有限公司

18.50

18.00

16.70

16.90

18.00

18.90

18.50

30

****点击查看**公司

18.00

16.50

16.40

16.70

17.50

18.50

17.50

31

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

32

****点击查看公司

16.00

17.50

15.60

16.60

17.00

18.20

17.30

33

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

34

长江水利水电工程建设****点击查看公司

18.00

17.00

16.70

16.40

18.00

18.60

18.30

35

****点击查看**公司

12.50

12.00

11.30

11.40

12.00

13.00

12.00

36

襄赢水利****点击查看公司

5.00

5.00

5.30

6.20

7.00

7.20

6.50

37

**瑞丰****点击查看公司

17.00

15.50

15.50

16.20

17.00

18.10

16.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看**工程处

33.80

28.90

36.00

31.70

34.50

38.80

33.00

2

**市富****点击查看公司

33.30

29.20

35.90

32.20

38.00

34.30

28.00

3

****点击查看集团有限公司

33.10

30.50

35.70

32.20

37.00

38.50

31.00

4

****点击查看**公司

33.10

29.90

35.10

33.20

39.00

40.10

33.00

5

****点击查看**公司

29.50

27.10

34.10

31.00

33.00

31.60

27.50

6

**市****点击查看公司

32.30

27.20

34.40

31.10

30.50

31.30

26.00

7

****点击查看**公司

27.80

21.10

33.50

30.30

29.00

31.20

25.00

8

****点击查看工程处

30.30

27.20

35.00

31.00

32.00

29.90

28.50

9

****点击查看

35.20

44.30

37.00

39.30

44.00

42.10

38.00

10

****点击查看**公司

29.80

20.20

33.20

30.70

30.50

33.40

27.00

11

****点击查看**公司

29.80

27.30

34.10

31.00

31.00

35.00

28.50

12

****点击查看工程局有限公司

32.10

28.40

34.30

31.20

35.50

32.60

27.00

13

****点击查看公司

34.90

36.70

36.60

36.20

40.00

40.50

36.00

14

****点击查看公司

29.20

17.00

32.90

29.80

28.50

29.30

20.50

15

**熙安****点击查看公司

32.50

33.60

35.70

33.00

37.50

41.50

35.70

16

****点击查看集团有限公司

34.10

35.40

35.90

36.00

40.50

39.00

35.50

17

****点击查看集团有限公司

31.70

28.50

35.50

31.20

36.00

35.20

30.50

18

****点击查看公司

31.60

30.70

34.90

32.00

37.00

36.90

31.00

19

****点击查看公司

33.50

33.80

35.40

34.20

41.00

38.70

34.30

20

****点击查看公司

30.40

25.50

34.10

31.00

34.50

32.00

28.00

21

****点击查看**公司

31.30

26.80

34.70

31.00

35.50

32.00

28.50

22

****点击查看集团有限公司

29.50

28.00

34.50

31.20

35.50

37.00

29.50

23

****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

24

****点击查看**公司

31.20

29.60

34.90

31.40

38.00

36.60

31.00

25

****点击查看**公司

32.90

35.10

36.50

35.00

41.00

40.20

34.50

26

**锦晟****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

27

****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

28

中景****点击查看公司

35.20

36.30

36.20

36.20

42.50

38.90

36.50

29

****点击查看集团有限公司

33.60

27.50

35.00

32.00

37.00

38.50

30.50

30

****点击查看**公司

34.20

35.60

36.10

35.80

40.00

40.30

39.00

31

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

32

****点击查看公司

35.20

35.90

35.90

34.20

41.50

40.20

35.00

33

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

0

0

34

长江水利水电工程建设****点击查看公司

34.00

32.40

34.70

32.20

36.50

40.20

32.00

35

****点击查看**公司

31.60

28.50

35.00

31.30

36.50

34.20

30.20

36

襄赢水利****点击查看公司

31.70

27.60

34.30

30.90

31.00

33.70

25.00

37

**瑞丰****点击查看公司

28.80

24.10

33.30

30.20

31.50

30.80

26.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**工程处

29.26

74.83

2

**市富****点击查看公司

29.03

77.83

3

****点击查看集团有限公司

29.12

81.11

4

****点击查看**公司

29.78

80.04

5

****点击查看**公司

27.85

64.38

6

**市****点击查看公司

29.44

75.55

7

****点击查看**公司

27.92

61.62

8

****点击查看工程处

29.01

76.87

9

****点击查看

29.09

86.81

10

****点击查看**公司

28.89

69.14

11

****点击查看**公司

28.93

70.28

12

****点击查看工程局有限公司

29.78

78.18

13

****点击查看公司

29.09

81.85

14

****点击查看公司

27.6

59.91

15

**熙安****点击查看公司

28.88

80.99

16

****点击查看集团有限公司

29.15

72.97

17

****点击查看集团有限公司

29.96

79.33

18

****点击查看公司

28.9

78.28

19

****点击查看公司

29.54

81.55

20

****点击查看公司

28.9

75.95

21

****点击查看**公司

28.54

77.38

22

****点击查看集团有限公司

29.71

78.55

23

****点击查看**公司

29.6

78.94

24

****点击查看**公司

28.64

80.31

25

中景****点击查看公司

29.15

81.85

26

****点击查看集团有限公司

29.09

80.46

27

****点击查看**公司

29.08

83.67

28

****点击查看公司

27.61

81.34

29

长江水利水电工程建设****点击查看公司

28.88

81.02

30

****点击查看**公司

28.89

73.39

31

襄赢水利****点击查看公司

28.87

65.5

32

**瑞丰****点击查看公司

29

74.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

暗标编制不符合招标文件要求

2

**锦晟****点击查看公司

环保费用超限价

3

****点击查看公司

环保、水保报价超限价

4

****点击查看**公司

资质不符合招标文件要求

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求加盖造价工程师印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市信都区守敬北路69号

地址:桃**育才南大街816号财贸大厦11层1112室

联系人:侯**

联系人:张利华

电话:0319-****点击查看608

电话:0318-****点击查看677

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容: