【项目终止】阜阳市公安局执法办案管理中心智能化建设项目

【项目终止】阜阳市公安局执法办案管理中心智能化建设项目

发布于 2025-08-15

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看****点击查看中心智能化建设项目


二、项目终止的原因

****点击查看委员会的评审,该项目由于以下原因导致项目招标失败:经评审实质性响应招标文件要求的供应商不足三家。 否决单位及原因:中****点击查看公司 属于《****点击查看政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,该公司未提供国家认证机构出具的,处于有效期内的节能产品认证证书。 ****点击查看**公司 1所投产品.型号与检测报告型号不一致;2.属于《****点击查看政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,该公司未提供国家认证机构出具的,处于有效期内的节能产品认证证书。


三、其他补充事宜

本项目因故终止,重新招标时将****点击查看交易中心网站发布公告,请各潜在供应商关注。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区三清路567号

联系方式:王涛135****点击查看0145


2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**大道奥山铂悦府17#1509

联系方式:史冰雨189****点击查看9720


3.项目联系方式

项目联系人:王涛、史冰雨

电 话:0558-****点击查看871、0558-****点击查看999

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 15 次; 共合作家具供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 阜阳****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 125次, 占比 60.68%
重点地区: 安徽, 中标 206次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 52.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
阜阳****公司一般
核心业务: 台桌类, 中标 78 次, 占比 40.21%
重点地区: 安徽, 中标 194 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 104.83
安徽****公司较弱
核心业务: 椅凳类, 中标 103 次, 占比 68.67%
重点地区: 安徽, 中标 150 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 88.01
安徽****公司较弱
核心业务: 柜类, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 121.86