中南林业科技大学西门运动场新建工程竞争性磋商成交公告

中南林业科技大学西门运动场新建工程竞争性磋商成交公告

发布于 2025-09-16
湖南****公司
联系人联系人355个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15465条

立即监控

西门运动场**工程中标(成交)公告

公告日期:2025年9月16日
****点击查看的****点击查看西门运动场**工程项目竞争性磋商采购项目于2025年09月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看西门运动场**工程项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002838号
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,717,732.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B****点击查看0400-室外体育和娱乐设施工程施工 西门运动场**工程项目 详见采购需求 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 1,450,000.00 93.06 1 第一成交候选人
****点击查看**公司 1,326,060.00 88.23 2 第二成交候选人
**万众****点击查看公司 1,598,000.00 86.24 3 第三成交候选人
湖****点击查看公司 1,501,868.18 72.73 4 第四名
****点击查看公司 0.00 0 5 符合性审查未通过(原因是超过采购预算价)
****点击查看**公司 0.00 0 6 资格性审查未通过(原因是无市政工程叁级证书)

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 1,450,000.00
联系方式 联系人:杨子新
电话:137****点击查看4201
地址:**省**县星沙街道开元**、星沙大道西未来现代城A栋2305
企业类型 小微企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
西门运动场**工程项目 详见磋商文件 30日历天 杨晓霞 湘243****点击查看77691
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按学校相关规定
代理服务费总金额:9205 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
普通评委 戴炎松 随机抽取 全过程
主任评委 彭海燕 随机抽取 全过程
普通评委 刘凡 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:祝特 电 话:151****点击查看4322
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市韶**路498号
联系人:崔老师 电 话:0731-****点击查看3129
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市**区**路560号雅苑国际22楼
联系人:祝特、张钰、戴先桃 电 话:0731-****点击查看1857、151****点击查看4322
邮 编:410000 电子邮箱:/

附件(3)
报价明细.xls
下载预览
中小企业申明函.jpg
下载预览
最后报价.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 250 次; 共合作家具供应商 72
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 柜类, 中标 60次, 占比 43.8%
重点地区: 湖南, 中标 137次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 10.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 71 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
长沙****公司紧密
核心业务: 台桌类, 中标 153 次, 占比 59.77%
重点地区: 湖南, 中标 256 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 356.73
湖南****公司紧密
核心业务: 台桌类, 中标 39 次, 占比 42.39%
重点地区: 湖南, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 17.22
长沙****营部紧密
核心业务: 椅凳类, 中标 21 次, 占比 58.33%
重点地区: 湖南, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6.16