新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示

成都****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1003条

立即监控

****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示

****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示

各投标人:

****点击查看发布****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
****点击查看至**至**铁路**北站、**站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

****点击查看

****点击查看500.0元

IV-XH-02(转辙设备)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

**思源科创轨道****点击查看公司

无供货业绩,无投标设备制造商的授权书

IV-XH-02(转辙设备)

****点击查看**公司

无供货业绩,无投标设备制造商的授权书

IV-XH-02(转辙设备)

其他需说明事项

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**铁路天龙****点击查看公司

89250.0元

IV-XH-03(道岔缺口检测设备)

2

****点击查看**公司

89760.0元

IV-XH-03(道岔缺口检测设备)

3

****点击查看**公司

89930.0元

IV-XH-03(道岔缺口检测设备)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

其他需说明事项

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**交大****点击查看公司

237526.0元

IV-XH-04(LEU、应答器)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看**公司

未提供近五年(2020年01****点击查看集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的同类物资稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件

IV-XH-04(LEU、应答器)

****点击查看公司

投标报价超限价、未缴纳投标保证金也未提供保函

IV-XH-04(LEU、应答器)

其他需说明事项

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**信通****点击查看公司

220600.0元

IV-XH-05(ZPW-2000电码化)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

**思源科创轨道****点击查看公司

投标报价超限价

IV-XH-05(ZPW-2000电码化)

**国正信安****点击查看公司

投标报价超限价

IV-XH-05(ZPW-2000电码化)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

****点击查看公司

30572.5元

IV-XH-08(断路器)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

**华特****点击查看公司

"未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件P11页第4条供货业绩要求; 未提供招标文件P11页第3条要求的检测报告。"

IV-XH-08(断路器)

****点击查看**公司

"****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件P11页第2条内容; 未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件P11页第4条供货业绩要求; 未提供招标文件P11页第3条要求的检测报告。"

IV-XH-08(断路器)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**市****点击查看公司

25800.0元

IV-XH-09(防雷设备)

2

**科****点击查看**公司

32860.0元

IV-XH-09(防雷设备)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

**铁大****点击查看公司

投标物资报价表、物资描述表未按招标文件要求填写(投标文件为“TB/T2311-2017”,招标文件要求“Q/CR 652-2018、TB/T2311-2017”)

IV-XH-09(防雷设备)

****点击查看**公司

未在**公共**交易平台(**省)报名及缴纳投标保证金及保函

IV-XH-09(防雷设备)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**德凯****点击查看公司

195820.0元

IV-XH-10(变压器)

2

**思源科创轨道****点击查看公司

200885.0元

IV-XH-10(变压器)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看**公司

非断相保护器制造商,不满足招标文件P13页第1条规定。

IV-XH-10(变压器)

**冀胜****点击查看公司

未提供断相保护器质量检测报告,不符合招标文件P13页第3条质量保证能力要求

IV-XH-10(变压器)

****点击查看****点击查看公司

"非断相保护器制造商,不满足招标文件P13页第1条规定; 未提供投标人生产制造的断相保护器质量检测报告,不符合招标文件P13页第3条质量保证能力要求。"

IV-XH-10(变压器)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

/

0.0元

IV-XH-11(信号箱盒)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看****点击查看公司

质量检测报告不符合招标文件P14页第3条质量保证能力要求

IV-XH-11(信号箱盒)

**德凯****点击查看公司

质量检测报告不符合招标文件P14页第3条质量保证能力要求

IV-XH-11(信号箱盒)

**省****点击查看公司

投标保证金保函内容未按招标文件要求提供,质量检测报告不符合招标文件P14页第3条质量保证能力要求

IV-XH-11(信号箱盒)

**冀胜****点击查看公司

质量检测报告不符合招标文件P14页第3条质量保证能力要求

IV-XH-11(信号箱盒)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

****点击查看**公司

683036.64元

IV-XH-12(继电器)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看**公司

"未按要求提供近三年财务会计报表,不符合招标文件P15页第2条财务能力要求; 投标物资报价表、物资描述表未按招标文件要求填写(投标文件填写“铁标”,招标文件要求“GB/T 7417-2010”)。"

IV-XH-12(继电器)

****点击查看**公司

未按要求提供近三年财务会计报表,不符合招标文件P15页第2条财务能力要求。

IV-XH-12(继电器)

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**思源科创轨道****点击查看公司

379978.0元

IV-XH-14(高压脉冲)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看****点击查看公司

投标人提供的质量检测报告与招标文件P17页第3条质量保证能力要求不符

IV-XH-14(高压脉冲)

**信通****点击查看公司

投标人提供的质量检测报告与招标文件P17页第3条质量保证能力要求不符

IV-XH-14(高压脉冲)

公示时间:自2025年05月20日至2025年05月22日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区北站西一巷366号

联系人:何工

电 话:028-****点击查看0092

监督部门

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053

****点击查看(代理机构)(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:139****点击查看0760

2025年05月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 1 次; 共合作家具供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 柜类, 中标 76次, 占比 88.37%
重点地区: 广东, 中标 12次, 占比 13.95%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 164.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪