南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装结果公示

南川城西片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装结果公示

发布于 2025-09-02
四川****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21392条

立即监控

****点击查看片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装

结果公示

一、采购方式:公开招标

二、项目名称:****点击查看片区养老服务设施改扩建项目家具采购及安装

三、中标(成交)信息:

中标人名称:****点击查看

中标(成交)金额:****点击查看772.00 元

四、评审专家名单

刘维才、郭泓、邓朝东、黄焱、罗永红(采购人代表)

五、中标(成交)候选供应商报价表

排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看772.00

第二中标候选人

****点击查看公司

****点击查看185.00

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看648.00

六、废标单位及原因

1、****点击查看公司未完全响应第三篇内容(未提供易损件价格清单);

2、****点击查看**公司未完全响应第二篇内容(未提供第二篇带“★”项条款检测具体参数数据);

3、****点击查看集团有限公司未完全响应第二篇内容(第二篇“其他说明”承诺函中承诺主体错误),未完全响应第三篇内容(第三篇“商务部分”承诺函中承诺主体错误);

4、评标委员会一致认为****点击查看公司****点击查看公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。****点击查看公司提供书面说明和相关证明材料。该公司现场提交了书面情况说明,但未提供关于报价的相关证明材料,不能证明其报价的合理性。因此,评标委员会根据招标文件第四篇资格审查及评标办法“三、评标标准”要求,对该公司报价作无效投标处理。

七、公告期限:1个工作日

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

(一)采购人:****点击查看

联系人:谈宇航

电 话:177****点击查看2575

地 址:****点击查看中心

(二)采购代理机构:****点击查看

联系人:程欢欢

电 话:158****点击查看3956

地 址:****点击查看岸区南坪开发路31号科尔大厦16-12

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 3 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中正****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0