灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工

灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工

发布于 2025-08-19
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

****点击查看功能室(****点击查看中心)提优工程施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看功能室(****点击查看中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

****点击查看835.50

第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元)
项目负责人 易明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看581.91
项目负责人 顾宝明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看601.98
项目负责人 潘瀚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **海昂****点击查看公司 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3)
2 **浩栩****点击查看公司 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3)
3 ****点击查看**公司 未提供有效的授权委托书。废标条款:详见招标文件3.4.6条(3)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **明诚****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 **厚博建筑****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 南****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **市恒祥****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 **明诚****点击查看公司 ****点击查看774.11 -- -- -- 97.85 97.85
2 ****点击查看**公司 ****点击查看656.68 -- -- -- 96.11 96.11
3 ****点击查看**公司 ****点击查看355.76 -- -- -- 93.85 93.85
4 ****点击查看**公司 ****点击查看768.27 -- -- -- 86.76 86.76
5 ****点击查看 ****点击查看835.50 -- -- -- 99.01 99.01
6 **厚博建筑****点击查看公司 ****点击查看534.63 -- -- -- 97.67 97.67
7 ****点击查看**公司 ****点击查看866.35 -- -- -- 89.84 89.84
8 ****点击查看**公司 ****点击查看638.75 -- -- -- 97.89 97.89
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看581.91 -- -- -- 98.54 98.54
10 ****点击查看公司 ****点击查看601.98 -- -- -- 97.89 97.89
11 ****点击查看公司 ****点击查看570.30 -- -- -- 89.27 89.27
12 连****点击查看集团有限公司 ****点击查看938.43 -- -- -- 89.48 89.48
13 ****点击查看**公司 ****点击查看079.42 -- -- -- 96.61 96.61
14 南****点击查看公司 ****点击查看522.07 -- -- -- 95.75 95.75
15 **市恒祥****点击查看公司 ****点击查看503.98 -- -- -- 97.28 97.28
16 ****点击查看**公司 ****点击查看642.11 -- -- -- 95.56 95.56
17 ****点击查看公司 ****点击查看997.08 -- -- -- 88.67 88.67

6、拟确定中标人:
7、备注:入围方法:方法二,G1值:10%;G2值:10%;评标基准价方法:方法一:K值:95%。
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-19
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 22 次; 共合作家具供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 179次, 占比 34.23%
重点地区: 江苏, 中标 508次, 占比 97.13%
中标业绩: 上一年中标 393 次, 中标金额 276.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 台桌类, 中标 1177 次, 占比 47.63%
重点地区: 江苏, 中标 2308 次, 占比 93.4%
中标业绩: 上一年中标 1945 次, 中标金额 1218.89