南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)家具项目结果公告

南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)家具项目结果公告

发布于 2025-06-26
广东****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息311条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购项目名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
****点击查看家具项目
其他形式
0.000000
标包1:优惠率/利率:0.58;标包2:总价:****点击查看928元;标包3:总价:****点击查看254元
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看家具项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看2025年全院常用家具项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市**区乐从镇广湛路****点击查看开发区4仓 折扣系数:58.00%

合同包2****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市仪美医用****点击查看公司 **市**区北太路1633****点击查看科技园科兴西路13号自编B1-B2栋1楼、B1栋2楼北侧 1,309,928.00元

合同包3****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区新雅街东镜南路自编36号整套(部位:1栋B105) 2,130,254.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看2025年全院常用家具项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 办公桌 家具一批 藤禧 见投标文件 1.0000(批) 3,000,000.0000 3,000,000.0000

合同包2****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目):

货物类(**市仪美医用****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 办公桌 家具一批 详见投标文件 三、分项报价表 详见投标文件 三、分项报价表 1.0000(批) 1,309,928.0000 1,309,928.0000

合同包3****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 更衣柜 家具一批 爱康 详见投标文件 1.0000(批) 2,130,254.0000 2,130,254.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐伟娟(采购人代表)、李玲章、张玉花、潘球正、蔡荣杰

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看2025年全院常用家具项目 0
2 ****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目 0
3 ****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看2025年全院常用家具项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 38.00 16.00 30.00 84.00 1 1
**翔特****点击查看公司 通过 通过 45.40 15.50 23.10 84.00 2
****点击查看**公司 通过 通过 45.00 15.50 22.89 83.39 3
广****点击查看公司 通过 通过 45.60 18.00 19.33 82.93 4
合创智能****点击查看公司 通过 通过 46.80 16.50 18.91 82.21 5
****点击查看公司 通过 通过 42.00 16.50 23.20 81.70 6
****点击查看公司 通过 通过 42.60 17.00 21.75 81.35 7
**省澳****点击查看公司 通过 通过 41.00 15.50 22.60 79.10 8
**市****点击查看公司 通过 通过 41.20 17.50 18.32 77.02 9
****点击查看集团有限公司 通过 通过 41.20 15.00 19.55 75.75 10
广****点击查看公司 通过 通过 39.00 15.50 19.55 74.05 11
****点击查看集团有限公司 通过 通过 30.20 16.00 23.14 69.34 12
**市**区****点击查看公司 通过 通过 37.00 9.00 23.20 69.20 13
****点击查看**公司 通过 通过 35.00 8.50 25.59 69.09 14
**星光****点击查看公司 通过 通过 32.80 15.00 20.47 68.27 15
**市****点击查看公司 通过 通过 38.60 9.00 19.06 66.66 16
****点击查看**公司 通过 通过 30.60 15.00 20.47 66.07 17
****点击查看公司 通过 通过 17.00 2.50 29.00 48.50 18
广****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过

合同包2****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市仪美医用****点击查看公司 通过 通过 45.40 16.50 27.69 89.59 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 44.80 15.50 23.05 83.35 2
****点击查看公司 通过 通过 42.00 17.00 24.32 83.32 3
广****点击查看公司 通过 通过 45.00 18.00 20.00 83.00 4
****点击查看公司 通过 通过 43.00 16.50 23.17 82.67 5
****点击查看公司 通过 通过 42.80 16.50 22.99 82.29 6
合创智能****点击查看公司 通过 通过 45.40 16.50 20.23 82.13 7
**省澳****点击查看公司 通过 通过 41.00 15.50 23.60 80.10 8
**市****点击查看公司 通过 通过 40.80 17.50 19.25 77.55 9
****点击查看公司 通过 通过 37.60 16.50 20.46 74.56 10
****点击查看集团有限公司 通过 通过 32.80 15.50 23.89 72.19 11
****点击查看**公司 通过 通过 34.60 15.00 21.18 70.78 12
**星光****点击查看公司 通过 通过 33.80 15.00 20.35 69.15 13
****点击查看**公司 通过 通过 33.60 8.50 26.38 68.48 14
**市****点击查看公司 通过 通过 39.40 9.00 19.70 68.10 15
****点击查看公司 通过 通过 16.80 3.00 30.00 49.80 16
**翔特****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:采购包1中标候选人,兼投不兼中评审不通过
广****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
佛****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过

合同包3****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院****点击查看医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 44.80 15.50 24.71 85.01 1 1
****点击查看公司 通过 通过 43.00 16.50 24.48 83.98 2
****点击查看公司 通过 通过 42.80 16.50 23.09 82.39 3
合创智能****点击查看公司 通过 通过 45.40 16.50 20.23 82.13 4
****点击查看公司 通过 通过 42.00 17.00 21.97 80.97 5
**省澳****点击查看公司 通过 通过 41.00 15.50 24.35 80.85 6
广****点击查看公司 通过 通过 43.60 17.50 19.57 80.67 7
**市****点击查看公司 通过 通过 40.40 17.50 18.79 76.69 8
****点击查看公司 通过 通过 38.00 17.50 20.50 76.00 9
****点击查看集团有限公司 通过 通过 39.20 15.00 20.00 74.20 10
****点击查看集团有限公司 通过 通过 32.80 16.00 24.95 73.75 11
**市**区****点击查看公司 通过 通过 37.00 9.00 26.47 72.47 12
****点击查看**公司 通过 通过 35.00 15.00 21.18 71.18 13
**星光****点击查看公司 通过 通过 33.80 15.00 21.17 69.97 14
****点击查看**公司 通过 通过 33.60 8.50 26.34 68.44 15
**市****点击查看公司 通过 通过 39.80 9.00 19.39 68.19 16
****点击查看公司 通过 通过 16.00 2.50 30.00 48.50 17
**翔特****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:采购包1中标候选人,兼投不兼中评审不通过
广****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
**市仪美医用****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:采购包2中标候选人,兼投不兼中评审不通过
佛****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
广****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区伦教街道甲子路1号

联系方式:0757-****点击查看9727

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区大良街道新**观绿路4****点击查看广场1号****点击查看交易中心

联系方式:0757-****点击查看7833

3.项目联系方式

项目联系人:胡先生

电 话:0757-****点击查看7833

****点击查看

2025年06月26日


附件(8)
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市仪美医用家具科技股份有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市仪美医用家具科技股份有限公司).pdf
下载预览
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)家具项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东藤禧家具有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东藤禧家具有限公司).pdf
下载预览
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)家具项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州爱康医用设备有限公司).pdf
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州爱康医用设备有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 1 次; 共合作家具供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 73次, 占比 68.22%
重点地区: 广东, 中标 104次, 占比 97.2%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 2632.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词