国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标ABLQCG-2标段中标候选人公示

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标ABLQCG-2标段中标候选人公示

发布于 2025-04-17
辽宁****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-04-17 00:00:00
报名结束时间
2025-04-16 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-16 09:00:00

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路

沥青采购招标中标候选人公示

国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路沥青采购招标,招标编号:****点击查看,于2025年4月16日上午在锡****点击查看交易中心开标室公开开标,****点击查看委员会认真、详细评审,****点击查看委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

ABLQCG-1标段:

推荐第1中标候选人

****点击查看

投标报价

23,810,220元

供货期

自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、G333三莫公路、G102京抚公路

2、**102国道三标

3、省道307线K0+000-K126+899段公路养护工程施工第三标段

4、省道307线K0+000-K126+899段公路养护工程施工第四标段

5、国道丹阿公路**口岸项目

6、G203、G231国道

7、G111国道

推荐第2中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

23,847,456元

供货期

自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、银昆高速(G85)**境太彭段公路项目

2、****点击查看集团****点击查看公司离隰高速一分部沥青买卖合同

3、****点击查看**公司沥青产品采购合同

4、****点击查看**公司沥青采购

5、****点击查看集团有限公司**至**高速公路扩容工程LJ-8标项目经理部沥青采购

推荐第3中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

24,078,320元

供货期

自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、材料采购供应

2、材料采购供应

3、材料采购供应

ABLQCG-2标段:

推荐第1中标候选人

****点击查看茂龙石油****点击查看公司

投标报价

25,852,730元

供货期

自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、**市外环东路、外环南路、市内养护工程

2、大沁他拉至宝古图沙漠景区旅游公路项目

3、齐鲁制药厂厂区路、阿伦大街、西环内街

4、**市**路工程

5、**市外环西路工程

6、**G207线修复养路工程施工第YHSG1标段

7、国道207线路面修复性养护工程

8、国道303(原省道101线)别力古台至**工程项目

9、国道301线**至**段大中修工程项目

10、**G334线养护工程项目

11、国道334线养护工程

12、国道嫩双公路泰莱至黑吉省界段改建工程

13、****点击查看园区道路建设工程

14、**省中国(**)自由贸易试验区**片区-****点击查看中心基础建设项目

15、华丰街、**路、新区北段支路

16、**大沁他拉镇新水源地建设工程

17、国道嫩双公路**至黑吉省公路界段

18、省道204线满归(蒙黑界)至**段公路路面改造项目施工第十三标段

19、省道204线满归(蒙黑界)至**段公路路面改造项目施工(阿**镇至满归镇段)施工(施工第九标段)

20、**2020年撤并建制村通硬化路工程(第一批)

21、长伊公路(陈家屯至伊丹镇段)公路改扩建项目

22、**县2022年农村公路基础设施改建项目(第一批)01标

23、国道**至**公路G504营城子至伊通镇改建工程

24、省道经济圈环线与长长高速伊通出口交叉改建工程02标

25、****点击查看巴仁哲里木至扎木钦公路改造工程及X402花灯至**胡硕养护工程

26、国道505线开源至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程施工

27、科左中旗包门艾勒至**川三级公路工程

28、2020年度**市境内203线公路和304线公路预防及修复性养护公路工程

29、京漠公路加格达奇区至松岭区路面改造工程

30、**松岭区大子杨山至十二站公路提质改造项目

31、2023年**普通干线公路养护工程(**境内)

32、2023年**普通干线公路养护工程(**境内)

33、2023年**普通干线公路养护工程(**境内)

34、****点击查看右旗中翼2023年建制村通双车道及养护工程

35、G501国道、G331国道

36、G201鹤大线、G202黑大线

推荐第2中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

26,046,060元

供货期

自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、****点击查看公司宜彝高速公路4标沥青采购

2、****点击查看岛至**高速公路工程材料供应

3、**至**高速公路沥青采购

4、S43****点击查看机场高速公路沥青采购

5、中**环高速公路(含小榄支线)项目LQ-2标沥青材料采购

6、国道331线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路沥青采购

7、省道311线**至杨树坝段公路工程施工总承包一标沥青采购

推荐第3中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

25,244,738元

供货期

自2025年5月1日至本项目路面工程结束,具体供应时间以招标人通知为准

在投标文件中填报的项目业绩

1、**至**国家高速公路**至**联络线草高吐至**段公路工程沥青采购

2、**至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路沥青采购

3、**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路

4、**至**国家高速公路巴音呼都格至**浩特段改建工程沥青采购项目

5、**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段沥青采购项目

6、**至**国家高速公路**至**联络线查白音他拉至草高吐段沥青采购

7、白音察干至**公段高速公路沥青采购项目

未通过评审的投标人名单及原因

标段号

投标人名称

未通过原因

ABLQCG-1

****点击查看公司

投标人未提供2022年度、2023年度审计报告正文,不满足招标文件要求。

公示时间从2025年4月17日至2025年4月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:****点击查看运输局

地 址:**自治区**市锡林大街**路交通投资大厦

电 话:0479-****点击查看553

邮 编:026000



招 标 人:国道331线阿尔善宝拉格至别力古台段****点击查看办公室及

各施工总承包人

招标代理:****点击查看

联 系 人:赖女士/周先生

电 话:139****点击查看6998/158****点击查看4684

2025年4月17日