广东科学技术职业学院多功能书桌采购项目结果公告

广东科学技术职业学院多功能书桌采购项目结果公告

发布于 2024-07-16
广东****公司
联系人联系人712个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21446条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看多功能书桌采购项目
三、采购结果

合同包1(多功能书桌):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **省**市顺****点击查看社区龙升南路3号智飞园3栋201单元之一(住所申报) 884,160.00元
四、主要标的信息

合同包1(多功能书桌):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他台、桌类 多功能书桌 欧诚 800*600*2200 1,440.00(张) 614.00 884,160.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林扬明、李传凤、吴京岗(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

成交供应商须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳采购代理服务费:
(1)以项目预算金额作为代理服务费的计算基数;
(2)代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计取:
100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照1.1%计取。
(3)增值税另行计入采购代理服务费中。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 多功能书桌 2.186992 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(多功能书桌):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 884,160.00元 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 921,600.00元 2 2
中****点击查看公司 通过 通过 993,600.00元 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 1,025,280.00元 4
广****点击查看公司 通过 通过 1,046,880.00元 5
****点击查看公司 通过 通过 1,195,200.00元 6
****点击查看公司 通过 通过 1,209,600.00元 7
****点击查看**公司 通过 通过 1,209,600.00元 8
**市柯****点击查看公司 通过 通过 1,226,880.00元 9
珠****点击查看公司 通过 通过 1,267,200.00元 10
****点击查看公司 通过 通过 1,238,400.00元 11
****点击查看公司 通过 通过 1,265,760.00元 12
贝登(惠****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:检测报告不全,实质性条款评审不通过
高寻****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未提供符合要求的证明材料,评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**大道南侧

联系方式:胡老师0756-****点击查看133

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区龙怡路117号银汇大厦5楼****点击查看

联系方式:020-****点击查看4038

3.项目联系方式

项目联系人:魏先生、何小姐

电 话:020-****点击查看4038

****点击查看

2024年07月16日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(广东欧诚家具实业有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 369 次; 共合作家具供应商 69
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2345.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 68 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 655 次, 占比 57.11%
重点地区: 广东, 中标 1147 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 59.7
广州****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 363 次, 占比 90.3%
重点地区: 广东, 中标 401 次, 占比 99.75%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 289 次, 占比 87.84%
重点地区: 广东, 中标 329 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 25.59