2024年中国电信上海公司武胜大楼办公家具购置项目中标候选人公示

2024年中国电信上海公司武胜大楼办公家具购置项目中标候选人公示

发布于 2024-11-06
2024年****点击查看**大楼办公家具购置项目
中标候选人公示
2024年****点击查看**大楼办公家具购置项目(招标编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。
本项目于2024年11月6日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
根据评审结果,中标候选人推荐如下:
(一)中标候选人情况:
第一候选人
单位名称: ****点击查看**公司
投标报价(不含税): ****点击查看710元人民币
质量: 符合招标文件规定的质量标准
工期(交货期): 订单下达后5日内将投标产品送至招标人指定地点
评标情况(综合排名) 综合排名第一
项目负责人姓名 不涉及
证书名称及编号 不涉及
资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件
第二候选人
单位名称 ****点击查看集团有限公司
投标报价(不含税): 900523元人民币
质量 符合招标文件规定的质量标准
工期(交货期) 合同签署后5日内将投标产品送至招标人指定地点。
评标情况(综合排名) 综合排名第二
项目负责人姓名 不涉及
证书名称及编号 不涉及
资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件
第三候选人
单位名称 ****点击查看公司
投标报价(不含税): ****点击查看730元人民币
质量 符合招标文件规定的质量标准
工期(交货期) 订单下达后 5 日内将投标产品送至招标人指定地点。
评标情况(综合排名) 综合排名第三
项目负责人姓名 不涉及
证书名称及编号 不涉及
资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件
(二)否决投标情况:
1、****点击查看**公司,因未按要求对技术标准和要求做点对点应答,不满足招标文件★条款:“★(1)要求对本技术标准和要求所提出的所有要求(自第五章技术标准和要求的“1 基本要求”起)进行逐条答复。应答时,需对实现或满足程度明确作出“满足”或“不满足”的应答,不得以“了解”、“知道”、“注意到”及“部分满足”等模糊应答。”被否决。
2、****点击查看集团****点击查看公司,因未提供投标单项报价表,不满足招标文件★条款:“★投标单项报价表文件(格式详见第六章投标文件格式7)。”且未按要求对技术标准和要求做点对点应答,不满足未招标文件★条款:“★(1)要求对本技术标准和要求所提出的所有要求(自第五章技术标准和要求的“1 基本要求”起)进行逐条答复。应答时,需对实现或满足程度明确作出“满足”或“不满足”的应答,不得以“了解”、“知道”、“注意到”及“部分满足”等模糊应答。”被否决。
公示期:2024年11月07日至2024年11月11日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人: 闾冀
联系方式: 188****点击查看3206
异议联系人: 季骁宇
联系方式: 021-****点击查看0583
招标代理机构:****点击查看
招标代理机构项目负责人:闾冀
2024-11-6
附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 60 次; 共合作家具供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 89.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 上海, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 72 次, 占比 97.3%
重点地区: 上海, 中标 73 次, 占比 98.65%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4760.53
深圳****公司一般
核心业务: 柜类, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词