中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年一体拓展业务传输施工项目中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年一体拓展业务传输施工项目中标候选人公示

重庆****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3721条

立即监控


****点击查看2024年一体拓展业务传输施工项目(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****点击查看受****点击查看公司****点击查看公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目2024年10月22日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共47名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各标段综合排名情况如下:

序号

标段

排名

中标候选人

1

标段1:**

1

****点击查看

2

标段2:**

1

****点击查看公司

3

标段3:**

1

****点击查看公司

4

标段4:**

1

****点击查看公司

5

标段5:**

1

****点击查看公司

6

标段6:**

1

****点击查看公司

7

标段7:**

1

中企****点击查看公司

8

标段8:**

1

****点击查看公司

9

标段9:**

1

****点击查看公司

10

标段10:雄安

1

****点击查看**公司

11

标段11:**

1

****点击查看**公司

12

标段12:**

1

****点击查看工程局有限公司

13

标段13:共享保障标段

1

中企****点击查看公司

2

****点击查看公司

(二) 中标候选人情况

标段

中标候选人

中标份额

单位名称

**折扣报价

山区折扣报价

统一社会信用代码

项目经理姓名、安全生产考核合格证书编号

响应招标文件要求的资格能力条件

标段1:**

第一中标候选人

100%

****点击查看

75%

/

915****点击查看****点击查看45315XL

李洪波

工信渝**B(2018)00210

通信工程施工总承包壹级

标段2:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

70%

90%

913****点击查看****点击查看303009Y

卢传宝

工信鲁**B(2019)00251

通信工程施工总承包壹级

标段3:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

69%

90%

911****点击查看****点击查看401289K

周建勇

工信冀**B(2018)00824

通信工程施工总承包壹级

标段4:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

72.00%

90.00%

911****点击查看****点击查看928997Y

王京广

工信京**B(2018)00776

通信工程施工总承包壹级

标段5:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

68%

84%

915****点击查看****点击查看217368T

刘高

工信川**B(2019)00124

通信工程施工总承包壹级

标段6:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

69.00%

89.00%

911****点击查看****点击查看737071P

张烁

工信冀**B(2018)01051

通信工程施工总承包壹级

标段7:**

第一中标候选人

100%

中企****点击查看公司

67.00%

86.00%

913****点击查看****点击查看722438W

孙文东

工信鲁**B(2019)00442

通信工程施工总承包壹级

标段8:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

70%

/

911****点击查看****点击查看401289K

曹艳阳

工信冀**B(2018)00579

通信工程施工总承包壹级

标段9:**

第一中标候选人

100%

****点击查看公司

72.00%

90.00%

911****点击查看****点击查看928997Y

蔡建军

工信京**B(2019)00281

通信工程施工总承包壹级

标段10:雄安

第一中标候选人

100%

****点击查看**公司

71.80%

/

911****点击查看****点击查看219662N

郑悦时

工信冀**B(2021)00009

通信工程施工总承包壹级

标段11:**

第一中标候选人

100%

****点击查看**公司

70.00%

90.00%

911****点击查看****点击查看2388899

李保文

工信京**B(2021)00391

通信工程施工总承包壹级

标段12:**

第一中标候选人

100%

****点击查看工程局有限公司

70%

/

911****点击查看****点击查看9410187

孟庆军

工信冀**B(2018)00007

通信工程施工总承包壹级

标段13:共享保障标段

第一中标候选人

60%

中企****点击查看公司

70.00%

90.00%

913****点击查看****点击查看722438W

黄术飞

工信鲁**B(2019)00396

通信工程施工总承包壹级

第二中标候选人

40%

****点击查看公司

78%

95%

911****点击查看****点击查看401289K

罗建辉

工信冀**B(2019)00021

通信工程施工总承包壹级

质量标准要求:合格

工期:****点击查看公司单项工程施工通知单为准

(三) 否决投标情况

序号

标段

投标人名称

否决原因

1

标段1:**

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

2

标段2:**

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

3

标段3:**

****点击查看**公司

**折扣超过最高限价。

4

标段4:**

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足资格条件人员要求以及技术规范书实质性条款要求。

5

标段5:**

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

6

标段7:**

****点击查看**公司

**折扣超过最高限价。

7

****点击查看工程局有限公司项目

有效人员不满足资格条件人员要求以及技术规范书实质性条款要求。

8

****点击查看**公司

**折扣超过最高限价。

9

标段8:**

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求

10

标段10:雄安

****点击查看公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

11

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

12

标段11:**

****点击查看**公司

有效人员不满足资格条件人员要求以及技术规范书实质性条款要求。

13

标段13:共享保障标段

****点击查看工程局有限公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

14

****点击查看公司

有效人员不满足技术规范书实质性条款要求。

15

****点击查看公司

不满足形式评审

16

华航****点击查看公司

**折扣超过最高限价

(四) 其他

公示期:2024年10月26日至2024年10月28日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:崔乾坤

联系方式:131****点击查看3206

异议接收邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

2024年10月25日

下载

附件(2)
附件_456849812_291534203.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 10 次; 共合作家具供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
京泰****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 1091 次, 占比 85.37%
重点地区: 北京, 中标 415 次, 占比 32.47%
中标业绩: 上一年中标 318 次, 中标金额 40201.69
中憬****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词