河南零碳技术研究院有限公司环保实验室建设工程项目公开招标评审公示

河南零碳技术研究院有限公司环保实验室建设工程项目公开招标评审公示

发布于 2025-02-18
普雷****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5628条

立即监控

****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目公开招标评审公示
****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年02月17日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/****点击查看001
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看069.84 王蒙蒙 工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准 60日历天,具体入厂时间以招标人通知为准
2 瑞佑****点击查看公司 ****点击查看898.83 闫永法 工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准 60日历天,具体入厂时间以招标人通知为准
3 ****点击查看实验室****点击查看公司 ****点击查看887.62 周广彬 工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准 60日历天,具体入厂时间以招标人通知为准
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
1 ****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/001 ****点击查看 王蒙蒙 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看03999
2 ****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/001 瑞佑****点击查看公司 闫永法 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看04622
3 ****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/001 ****点击查看实验室****点击查看公司 周广彬 二级注册建造师 豫241****点击查看03136
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 瑞佑****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看实验室****点击查看公司 完全响应
三、废标情况及原因
标段名称:****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/****点击查看001
**锦庭****点击查看公司、****点击查看**公司未提供业绩对应发票真伪查询截图,未通过资格评审
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 7.6 7.8 7.5 7.5 8 8 8
2 瑞佑****点击查看公司 7.6 7.8 7.5 7.5 8 8 8
3 ****点击查看实验室****点击查看公司 9.2 9.5 9 9 9 9.5 9.5
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 33.8 38.2 37.5 38.5 41 35 39
2 瑞佑****点击查看公司 34.1 38.5 38.5 39.5 41.5 35.5 40
3 ****点击查看实验室****点击查看公司 30.6 35.6 33 36 32.5 31 35
六、中标候选人总得分情况
标段名称:****点击查看研究院****点击查看实验室建设工程项目/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 43.45 88.793
2 瑞佑****点击查看公司 39.65 85.65
3 ****点击查看实验室****点击查看公司 40.76 83.389
七、公示时间
2025年02月18日至2025年02月21日
八、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
1 招标人或招标代理机构(异议受理) 采购人: ****点击查看
地 址: **市**区七里**路158****点击查看中心4楼
联系人: 雷先生
电话: 0371-****点击查看5932
采购代理机构: ****点击查看
地 址: **市农业路东29号海特大厦6楼
联系人:安先生
联系电话: 0371-****点击查看9278
邮箱:****点击查看@163.com
2 招标监督部门(投诉受理) 监督部门:****点击查看合规管理部
监督电话: 0371-****点击查看5940
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:安先生

联系电话:0371-****点击查看9278

2025年02月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 11 次; 共合作家具供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 35次, 占比 92.11%
重点地区: 河南, 中标 31次, 占比 81.58%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 31.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
震旦****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 547 次, 占比 95.96%
重点地区: 上海, 中标 129 次, 占比 22.63%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 21874.24
河南****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0