宜宾高新区保障性租赁住房建设项目第五批家具采购 中标候选人公示

宜宾高新区保障性租赁住房建设项目第五批家具采购 中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:管理员

项目名称:**高新区保障性租赁住房建设项目第五批家具采购

公示内容:除中选人之外的其他参选人评审情况 1.被否决参选人名称:****点击查看**公司;存在的具体问题:样品包装袋上出现参选人企业名称;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.2条“参选样品”的评审标准; 2.被否决参选人名称:****点击查看公司;存在的具体问题:参选人的参选报价总价低于最高限价总价的85%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价总价算术平均值的95%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第9.1条“低于成本评审”的评审标准; 3.被否决参选人名称:****点击查看**公司;存在的具体问题:参选人的参选报价总价低于最高限价总价的85%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价总价算术平均值的95%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第9.1条“低于成本评审”的评审标准; 4.被否决参选人名称:****点击查看集团有限公司;存在的具体问题:参选人的参选报价总价低于最高限价总价的85%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价总价算术平均值的95%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第9.1条“低于成本评审”的评审标准。

公示期:2025-03-07 18:00:00 ~ 2025-03-12 23:59:00

联系人:管理员

联系电话:083****点击查看3066

电子邮箱:

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次
**高新区保障性租赁住房建设项目第五批家具采购 ****点击查看 第1中标候选人
**高新区保障性租赁住房建设项目第五批家具采购 成****点击查看公司 第2中标候选人
**高新区保障性租赁住房建设项目第五批家具采购 **市****点击查看公司 第3中标候选人
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 2 次; 共合作家具供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宜宾****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 120 次, 占比 75.95%
重点地区: 四川, 中标 139 次, 占比 87.97%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 2730.38