
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称: | ****点击查看合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购 | ||
项目编号: | ****点击查看 | 交易分类: | 货物类(含药品集中采购) |
监督部门: | 郑****点击查看集团有限公司 | 监督部门联系人: | 张老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-****点击查看9636 | 监督部门联系地址: | **航空港区华夏大道与****点击查看广场 |
****点击查看合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购一标段(项目编号:****点击查看 于 2025 年08月21日在****点击查看合实验区****点击查看中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人 | 公司名称 | 投标报价(含税)(元) | 工期 | 质量要求 | 项目负责人 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | 售楼部投标单价(含税): 2632.78 元/平方米 314 ㎡合院户型投标单价(含税): 3445.70 元/平方米 | 45 日历天(此工期包含方案深化周期) | 合格 | 周颖 |
第二中标候选人 | 艺境(深****点击查看公司 | 售楼部投标单价(含税): 2320.37 元/平方米 314 ㎡合院户型投标单价(含税): 2772.86 元/平方米 | 45 日历天(此工期包含方案深化周期) | 合格 | 徐利平 |
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | 售楼部投标单价(含税): 2435 元/平方米 314 ㎡合院户型投标单价(含税): 3861 元/平方米 | 45 日历天(此工期包含方案深化周期) | 合格 | 卢方圆 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
标段 编号 | 公司名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书 编号 |
****点击查看-01 | ****点击查看 | 周颖 | 项目负责人 | 项目负责人 | 420****点击查看****点击查看***2066 | \ | \ |
****点击查看-01 | 艺境(深****点击查看公司 | 徐利平 | 项目负责人 | 项目负责人 | 410****点击查看****点击查看***0623 | \ | \ |
****点击查看-01 | ****点击查看**公司 | 卢方圆 | 项目负责人 | 项目负责人 | 330****点击查看****点击查看***3626 | \ | \ |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 标段 编号 | 公司名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | ****点击查看-01 | ****点击查看 | 中铁●**诺德逸宸云著项目SP-1847 地块示范区软装采购 | ****点击查看公司 | 2025.1.15 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看-01 | ****点击查看 | 中铁阅麓府 2023 年售楼处室内软装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.****点击查看.8 | ****点击查看025元 |
3 | ****点击查看-01 | ****点击查看 | 中铁阅麓府 2023 年叠拼洋房样板间工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.****点击查看.8 | ****点击查看353.37元 |
4 | ****点击查看-01 | 艺境(深****点击查看公司 | 教****点击查看示范区软装设计及供货安装工程合同 | 郑****点击查看公司 | 2022.5.10 | ****点击查看068.6 元 |
5 | ****点击查看-01 | 艺境(深****点击查看公司 | 未来天境售楼部及样板间软装工程 | ****点击查看公司 | 2023.1.25 | ****点击查看000 元 |
6 | ****点击查看-01 | 艺境(深****点击查看公司 | 华北大区****点击查看花园项目 SFQ 软装 | ****点击查看**公司 | \ | ****点击查看062 元 |
7 | ****点击查看-01 | ****点击查看**公司 | **区**街道仁湖公园南侧(FH16-02-01a)地块总包范围 内软装二次采购项目 | ****点击查看**公司 | 2024.9.23 | ****点击查看5125 元 |
8 | ****点击查看-01 | ****点击查看**公司 | **区**6号地块项目(晓风印月府)软装配置 | **绿****点击查看公司 | 2025.1 | ****点击查看191元 |
9 | ****点击查看-01 | ****点击查看**公司 | S1 线永** YB-bn01-02a、YB-bn04-01 地块及地下空间建设 工程软装 | 温****点击查看公司 | 2025.6.13 | ****点击查看1537 元 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段 编号 | 项目负责人 | 公司名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | ****点击查看-01 | 周颖 | ****点击查看 | 中铁阅麓府 2023 年售楼处室内软装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.****点击查看.8 | ****点击查看025元 |
2 | ****点击查看-01 | 周颖 | ****点击查看 | 中铁阅麓府 2023 年叠拼洋房样板间工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.****点击查看.8 | ****点击查看353.37元 |
3 | ****点击查看-01 | 徐利平 | 艺境(深****点击查看公司 | 教****点击查看示范区软装设计及供货安装工程合同 | 郑****点击查看公司 | 2022.5.10 | ****点击查看068.6 元 |
4 | ****点击查看-01 | 徐利平 | 艺境(深****点击查看公司 | 未来天境售楼部及样板间软装工程 | ****点击查看公司 | 2023.1.25 | ****点击查看000 元 |
5 | ****点击查看-01 | 徐利平 | 艺境(深****点击查看公司 | 华北大区****点击查看花园项目 SFQ 软装 | ****点击查看**公司 | \ | ****点击查看062 元 |
6 | ****点击查看-01 | 卢方圆 | ****点击查看**公司 | **区**街道仁湖公园南侧(FH16-02-01a)地块总包范围 内软装二次采购项目 | ****点击查看**公司 | 2024.9.23 | ****点击查看5125 元 |
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号 | 公司名称 | 废标原因 |
1 | **市太合南方建筑设计工程有限 公司 | 未附委托代理人聘用合同及养老保险证明。不符合第一章招标公告,第三条投标人资格要求中第6项其他要求。 |
2 | ****点击查看**公司 | 未响应投标文件第三项投标保证金交付证明中要求的企业基本户开户许可证。 |
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号 | 公司名称 | 评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 25.50 | 28.00 | 28.00 | 25.50 | 26.00 |
2 | 艺境(深****点击查看公司 | 22.50 | 21.00 | 24.00 | 23.50 | 20.50 |
3 | ****点击查看**公司 | 24.00 | 25.00 | 23.00 | 23.00 | 18.00 |
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号 | 公司名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 30.06 | 30.06 | 30.06 | 30.06 | 30.06 |
2 | 艺境(深****点击查看公司 | 33.94 | 33.94 | 33.94 | 33.94 | 33.94 |
3 | ****点击查看**公司 | 28.89 | 28.89 | 28.89 | 28.89 | 28.89 |
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号 | 公司名称 | 评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | 艺境(深****点击查看公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 14.00 | 16.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 16.00 | 16.00 |
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号 | 公司名称 | 总分 | 排名 | 是否入围 |
1 | ****点击查看 | 76.26 | 1 | 是 |
2 | 艺境(深****点击查看公司 | 72.94 | 2 | 是 |
3 | ****点击查看**公司 | 69.19 | 3 | 是 |
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看合实验区****点击查看中心网站》、《郑****点击查看集团有限公司官网》(http://www.****点击查看.com/)上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年9月6日09时00分至2025年9月8日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人 | ****点击查看 |
联系人 | 皇女士 |
电 话 | 0371-****点击查看6897 |
联系地址 | ****点击查看合实验区****点击查看广场8楼 |
代理公司 | ****点击查看 |
联系人 | 谢静文、张振琦 |
电 话 | 0371-****点击查看0862 |
联系地址 | **省**市**区**路226号楷林国际A座1801室 |
监督部门 | 郑****点击查看集团有限公司 |
联系人 | 张老师 |
电 话 | 0371-****点击查看9636 |
邮 箱 | ****点击查看@163.com |
联系地址 | **航空港区华夏大道与****点击查看广场 |
2025年9月5日
附件:一标段被否决投标情况一览表.pdf