永春一中魁星分校家具电器及厨房用具采购结果公告(采购包1)

永春一中魁星分校家具电器及厨房用具采购结果公告(采购包1)

发布于 2024-07-31

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看分校家具电器及厨房用具采购
三、采购结果

采购包1****点击查看分校家具窗帘采购):

废标理由:因有效供应商不足3家,故采购包1废标。

四、主要标的信息

采购包1****点击查看分校家具窗帘采购):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 颜乐辉
评审专家: 骆丽芳 、 蔡承芳 、 潘进仲 、 苏绮平
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看分校家具窗帘采购:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

废标原因补充:
1、资格性审查,审查情况如下:

(1)**市****点击查看公司的电子投标文****点击查看材料部分出现了全部投标报价信息,资格审查不通过。

(2)福****点击查看公司电子投标文件中提供的财务报告内容不完整,缺少资产负债表、利润表、现金流量表,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

(3)****点击查看公司、**省****点击查看公司、晋****点击查看公司、****点击查看公司、**嘉****点击查看公司、**市****点击查看公司6家投标人的资格性审查符合要求。

2、符合性审查,审查情况如下:

(1)晋****点击查看公司提供的学生课桌椅不符合招标文件要求;**嘉****点击查看公司提供的学生课桌椅不符合招标文件要求;****点击查看公司提供的学生钢架床床换小样不符合招标文件要求;**市****点击查看公司提供的检测报告不符合招标文件要求。

(2)**省****点击查看公司、****点击查看公司2家投标人的符合性审查符合要求。

3、因采购包1的有效投标人不足3家,故采购包1废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇卿园村367号

联系方式:0595-****点击查看7268

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-****点击查看7686-8616

3.项目联系方式

项目联系人:林恒、胡文姬、郑玲

电话:0591-****点击查看7686-8616

****点击查看

2024年07月31日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 7 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 泉州****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 236.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 427.68
福建****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 41.0