福州大学学生公寓组合家具采购项目结果公告(采购包1)

福州大学学生公寓组合家具采购项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-06-20
福州****公司
联系人联系人2248个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25099条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看学生公寓组合家具采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年06月20日 10:51
评审专家名单 彭亚鹏,郁华,林芳芳,曹文火,邬源江
总中标金额 ¥516.080000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 黄先生
项目联系电话 ****点击查看0062
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市****点击查看城乌**北大道2号
采购单位联系方式 ****点击查看5917
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区华林路128号屏东写字楼
代理机构联系方式 ****点击查看0062
附件1 合同包1:中小企业声明函(****点击查看

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看学生公寓组合家具采购项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **省**新区**功能区**镇牛宅村 5,160,800.00元 88.03
四、主要标的信息

采购包1(****点击查看学生公寓组合家具采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 组合家具 二连体二人位钢架床(常规) 二连体二人位钢架床(常规) 鑫捷东 4550×1000×2150/2935mm 1274 1,657.0000 2,111,018.00
1-2 组合家具 二连体二人位钢架床(加长) 二连体二人位钢架床(加长) 鑫捷东 4950×1000×2150/2935mm 48 1,698.0000 81,504.00
1-3 组合家具 衣柜书桌组合柜 衣柜书桌组合柜 鑫捷东 1955×600×1680mm 2562 1,000.0000 2,562,000.00
1-4 组合家具 衣柜书桌组合柜(加长) 衣柜书桌组合柜(加长) 鑫捷东 2155×600×1680mm 96 1,027.0000 98,592.00
1-5 组合家具 1米单人床 1米单人床 鑫捷东 1000×2130×900mm 16 479.0000 7,664.00
1-6 组合家具 公寓椅 公寓椅 鑫捷东 460mm×450mm×860mm 2676 102.0000 272,952.00
1-7 组合家具 辅导员宿舍家具(含单人床、衣柜、书桌、床头柜) 辅导员宿舍家具(含单人床、衣柜、书桌、床头柜) 鑫捷东 单人床:1350×2130×900mm床头柜:500×400×500mm书桌: 1200×600×1800mm衣柜:1200×600×1800mm 8 2,712.0000 21,696.00
1-8 组合家具 楼管值班室家具 楼管值班室家具 鑫捷东 1600×600×1800mm 1 1,178.0000 1,178.00
1-9 组合家具 楼管办公室家具 楼管办公室家具 鑫捷东 书桌:1600×600×750mm橱柜:3200×600×2000mm+800×400×2000mm 1 4,196.0000 4,196.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 彭亚鹏
评审专家: 郁华 、 林芳芳 、 曹文火 、 邬源江
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看学生公寓组合家具采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、符合性审查未通过原因:爱学习****点击查看公司所提供的样品4中缺少挂衣杆,****点击查看委员会一致认定,该投标人未提供全部样品,根据招标文件第五章第二点(三).1.(1)规定,该投标人视为无效投标。 在价格审查阶段,评标委员会认为****点击查看**公司、****点击查看公司等2家投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,要求该2家投标人在规定时间内提供书面说明。****点击查看**公司未对其报价合理性做出说明;****点击查看公司未在规定时间内对报价合理性进行澄清,根据招标文件第四章第二点6.7规定,该2家投标人作投标无效处理。

2、各投标人评审得分及排序如下:
****点击查看 得分88.03分,排名第一;

鸿盛****点击查看公司 得分85.91分,排名第二;

****点击查看公司 得分83.95分,排名第三;

**翔特****点击查看公司 得分82.22分,排名第四;

****点击查看公司 得分78.82分,排名第五;

****点击查看**公司 得分77.93分,排名第六;

新态兴****点击查看公司 得分68.64分,排名第七。
注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看城乌**北大道2号

联系方式:****点击查看5917

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区华林路128号屏东写字楼

联系方式:****点击查看0062

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:****点击查看0062

****点击查看

2025年06月20日



附件(2)
合同包1:中小企业声明函(福州捷东家具有限公司).docx
下载预览
附件_516611245_327662851.x-tika-ooxml
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 60 次; 共合作家具供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 93次, 占比 86.92%
重点地区: 福建, 中标 103次, 占比 96.26%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 239.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鸿盛****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 150 次, 占比 66.96%
重点地区: 福建, 中标 179 次, 占比 79.91%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 13493.18
关键词