[WXLX202409008-X01]京杭大运河西侧(会西路-曹王泾)提升改造工程项目全过程工程咨询服务

[WXLX202409008-X01]京杭大运河西侧(会西路-曹王泾)提升改造工程项目全过程工程咨询服务

发布于 2024-10-18
江苏****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息624条

立即监控

[WXLX****点击查看09008]京杭大运**侧(会西路-曹王泾)提升改造工程项目全过程工程咨询服务

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 京杭大运**侧(会西路-曹王泾)提升改造工程项目全过程工程咨询服务 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

中标候选人名称

****点击查看,****点击查看**公司

****点击查看公司,**市五洲建设****点击查看公司

****点击查看公司,**仁禾中衡工程咨****点击查看公司,****点击查看**公司,**园景****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看700.00

****点击查看100.00

****点击查看500.00

项目负责人

吴建东

王俊侠

唐丽晔

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

1、苏源大道景观提升改造全过程工程咨询服务 **市

1、2024年沁园西片区老旧小区改造工程全过程工程咨询项目 **市

2、2024年沁园东片区老旧小区改造工程全过程工程咨询项目 **市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、XDG-2021-91号地块开发建设项目监理 **市

2、高浪小学扩建工程监理项目 **市

/

1、2021年**区老旧小区改造工程监理(十一标段)**市

2、****点击查看社区老旧小区综合改造工程项目监理 **市

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司,**华诚****点击查看公司

项目总负责人资质证书过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司,**仁禾中衡工程咨****点击查看公司,****点击查看**公司,**园景****点击查看公司

28.40

23.70

27.00

25.85

26.20

2

****点击查看,****点击查看**公司

23.50

22.20

21.00

24.10

22.40

3

****点击查看公司,**市五洲建设****点击查看公司

22.30

23.80

22.70

23.40

22.00

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目管理机构的配置

业绩

企业荣誉、信用

技术标得分

1

****点击查看公司,**仁禾中衡工程咨****点击查看公司,****点击查看**公司,**园景****点击查看公司

32

6

4

26.36

68.36

2

****点击查看,****点击查看**公司

21.5

3

0

22.70

47.2

3

****点击查看公司,**市五洲建设****点击查看公司

20

1.5

0

22.71

44.21

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

****点击查看公司,**市五洲建设****点击查看公司

****点击查看100.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

****点击查看公司,**仁禾中衡工程咨****点击查看公司,****点击查看**公司,**园景****点击查看公司

****点击查看500.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

****点击查看,****点击查看**公司

****点击查看700.00

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2024-10-18起,至 2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024-10-18

附件(2)
附件_455096418_290506997.gif
下载预览
附件_455096418_290506996.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 4 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 37次, 占比 45.68%
重点地区: 江苏, 中标 81次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 88.0
欧菲****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 526 次, 占比 37.9%
重点地区: 江苏, 中标 1175 次, 占比 84.65%
中标业绩: 上一年中标 830 次, 中标金额 1484.91