北海涠洲岛悦苑酒店活动家具采购安装工程[GXTZ-ZB-2024第(815)号]招标公告

北海涠洲岛悦苑酒店活动家具采购安装工程[GXTZ-ZB-2024第(815)号]招标公告

佛山****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息395条

立即监控

****点击查看酒店活动家具采购安装工程[****点击查看]中标候选人公示

项目名称

****点击查看酒店活动家具采购安装工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

**旅发****点击查看公司

代建单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

招标范围

除硬装、固定家具、筹开物料等内容外的室内公区、客房区活动家具采购安装工程(包含家具图纸深化设计),具体以项目设计图纸和招标清单为准。

开标时间

2025年1月23日9时30分

开标地点

****点击查看开标厅

公示开始时间

2025年1月26日

公示截止时间

2025年2月6日

拟中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

壹仟贰佰壹拾肆万陆仟陆佰玖拾元玖角贰分(¥12,146,690.92)

交货期

合同签订后,自接到招标人书面通知之日起85日历天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间,其中,图纸深化设计时间为20日历天内完成,打样时间为20日历天内完成,生产至完成验收为45日历天内完成。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

壹仟贰佰壹拾柒万捌仟柒佰壹拾柒元叁角捌分(¥12,178,717.38)

交货期

合同签订后,自接到招标人书面通知之日起90日历天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间,其中,图纸深化设计时间为20日历天内完成,打样时间为20日历天内完成,生产至完成验收为50日历天内完成。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价

玖佰肆拾伍万零玖佰贰拾伍元陆角叁分(¥9,450,925.63)

交货期

合同签订后,自接到招标人书面通知之日起85日历天内完成,包含深化、打样、生产、发货、安装调试及完成验收的时间,其中,图纸深化设计时间为20日历天内完成,打样时间为18日历天内完成,生产至完成验收为47日历天内完成。

被否决投标的投标人名称、否决原因

及依据

1、被否决投标的投标人名称:中****点击查看公司;否决原因及依据:投标文件中《投标报价清单》未填写暂列金额,依据招标文件 第六章 投标文件格式 《报价文件》中的 投标报价清单格式 “由投标人根据招标人提供的《招标清单》格式进行报价,封面的格式自拟,《招标清单》规定的暂列金额不可更改……”的规定。

2、被否决投标的投标人名称:****点击查看公司;否决原因及依据:投标文件中《投标函》合计金额(含增值税)填写为“¥10,183,133.00”,《投标报价清单》中的汇总表金额填写为“¥****点击查看0133.00”,依据招标文件 第四章 评标办法及评分标准 符合性评审标准 报价唯一的评审标准“只能有一个有效报价”。

公示媒介

采购与招标网(www.)、****点击查看网(www.****点击查看.cn)、**阳光采购服务平台(gxygcg.****点击查看.com/#/index)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.****点击查看.cn:9000)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

异议和投诉

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向招标人有关部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理。

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

0771-****点击查看556










招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年1月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 2 次; 共合作家具供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 佛山****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2289.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词