芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

芷江县综合养老服务中心建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

结果-候选人公示 湖南 - 怀化 - 芷江侗族自治县
发布于 2025-07-25

****点击查看服务中心建设项目全过程工程咨询

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看服务中心建设项目全过程工程咨询已于2025年07月24日****点击查看交易中心开标、评标。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025年07月25日至2025年07月30日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。

公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标****点击查看委员会定标确定中标人。

招 标 人:****点击查看

地 址:芷江镇下菜园村马****点击查看福利院)

联 系 人:李女士

电 话:158****点击查看0850

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看商贸城第一幢1321室

项目负责人:王玉

电话:155****点击查看9889

行政监管部门:芷江侗族****点击查看建设局、芷江侗族自****点击查看办公室

电话:0745-****点击查看120、0745-****点击查看008


中标候选人信息

中标候选人(不排序)

1

2

2

中标候选人名称

****点击查看

联合体牵头人:**国际****点击查看公司;联合体成员:****点击查看勘察院****点击查看公司

联合体牵头人:**省华誉建设****点击查看公司;联合体成员:****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看540.00

****点击查看495.40

****点击查看763.00

详细评审

得分情况

总分

97.21

90.83

85.81

全过程工程咨询服务方案和概念设计方案得分

31.34

30.07

30.18

资信业绩和服务团队得分

40.00

37.00

34.00

报价得分

19.87

19.76

19.63

其他评分

因素得分

6.00

4.00

2.00

工程业绩

1.****点击查看法院审判法庭扩建项目全过程工程咨询(含勘

察、设计、造价、监理、工程检测);

2.**县**镇综合客运枢纽

项目全过程工程咨询;

3.****点击查看保健院妇幼保健综合大楼项目勘察、设计、造价、监理全过程咨询服务项目;

4.德山监狱扩容建设工程项目全过程工程咨询(含勘察、设计、监理、工程专项咨询);

5.****点击查看医院新院二期工程建设项目、门诊综合大楼建设项目施工监理;

6.****点击查看学校监理;

7、**学院东校区第三食堂建设全过程工程咨询项目;

8、****点击查看学校****点击查看医院中医药传承创新工程(**院区门急诊中医特色综合楼项目)项目代建。

1.****点击查看党校****点击查看党校)

迁建一期工程全过程工程咨询;

2.****点击查看学校项目全过程工

程咨询服务;

3.****点击查看医院****点击查看医院)医养结合病房项目全过程工程咨询;

4.****点击查看大学附属中学新

校区项目全过程工程咨询(勘察、设计及其他专项服务);

5、****点击查看广场监理;

6、****点击查看医院马王堆院区住院门诊医技综合楼全过程造价咨询;

7、**小学建设工程项目全过程工程咨询。

1.****点击查看医院迁建项目(第一期)EPC 工程监理;

2.****点击查看**局****点击查看中心****点击查看看守所)建设项目全过程工程咨询;

获奖情况

1.全过程工程咨询奖项:

①“****点击查看隔离戒毒所扩建工程项目”****点击查看协会全过程工程咨询分会2024年度全过程工程咨询案例特色案例;

②“轻苑小区、轻工小区提质改造全过程工程咨询项目”获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例;

③“**天福****点击查看公司“**王”全配方片烟预处理线建设项目(一标段)全过程工程咨询项目”获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例;

④“芷****点击查看学校建设项目”获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例。

2.勘察奖项

①“**传化公路港项目四期”获得二〇二四年度纺织行业优秀工程勘察成果一等奖;

②“****点击查看学校建设项目”获得二O二四年度纺织行业优秀工程勘察成果二等奖;

③“美妆谷一期项目”获得2023年度****点击查看协会工程勘察项目奖;

④“时代领峰苑项目(**市**区梅**J12地块项目)”获得2022年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察奖;

⑤“****点击查看**广场项目”获得2022年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察奖。

3.监理奖项:

①“****点击查看派出所建设工程”荣获**省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

②“**智慧公****点击查看公司****点击查看中心项目”荣获**省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

③“**科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目”荣获**省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地。

④“****点击查看保健院妇幼保健综合大楼”荣获**省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地

1.全过程工程咨询奖项:

1、****点击查看医院业务综合楼;

2、**经开区美妆谷一期项目

工程项目;

3、****点击查看中心项目。

2.勘察奖项:

1、爱尔总部大厦(2023年度**省优秀工程勘察设计奖

工程勘察项目三等奖);

2、美的.雪峰山壹号项目一、二、三期(2022年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖);

3、**梅**F-13地块超高层项目基坑支护设计(2022年度**省优秀工程勘察设计奖工程勘察二等奖)。

3.监理奖项:

1、****点击查看基地

1-2#栋及地下室(**省优质工程);

2、****点击查看学校项目(**省优质工程);

3、****点击查看小学建设项目(**省优质工程);

4、****点击查看小学项目(**省优质工程);

5、****点击查看市--**居住、****点击查看广场项目(**区四新方岛地区A7 地块)(**省优质工程)。

1.全过程工程咨询奖项:

1、援乌干达工****点击查看中心项目获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例;

2、**省城陵矶临港新区高新产业园一期获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例;

3、湘西高新****点击查看基地基础设施建设项目全过程工程咨询获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例;

4、****点击查看学校建设项目全过程工程咨询项目获得第一届**省全过程工程咨询服务优秀案例。

2.勘察奖项:

1、****点击查看**发电厂项目岩土工程详细勘察被评为 二〇二三年度**省优秀工程勘察设计奖中小型企业项目工程勘察工程设计二等奖;

2、阳光名郡(原天园地芳三期)被评为二〇二三年度**省优秀工程勘察设计奖中小型企业项目工程勘察工程设计三等奖;

3、****点击查看生活垃圾焚烧发电项目获得二〇二四年度**省优秀工程勘察设计成果评定工程勘察项目三等成果;

4、中建钰和城E12~E22号栋及其地下室项目获得二O二四年度**省优秀工程勘察设计成果评定工程勘察项目三等成果。

3.监理奖项:

1、****点击查看体育馆(游泳馆)建设工程获得2022~2023年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家

优质工程);

2、****点击查看保健院整体改扩建项目获得2023-2024年度第一批**省优质工程;

3、筑梦园获得2021-2022年度第二批**省建设工程**奖;

4、****点击查看学校建设项目获得2021-2022年度第一批**省建设工程**奖。

项目负责人

姓 名

蔡**

欧道瑞

廖学勇

业绩

1、**市锡矿山独立工**居民避险安置工程(一期);

2、**县**镇综合客运枢纽项目全过程工程咨询。

****点击查看党校****点击查看党校)

迁建一期工程全过程工程咨询

****点击查看大学桃花坪校区学生宿舍及教学实训建设项目全过程工程咨询

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册结构工程师

注册监理工程师证书

注册监理工程师证书

一级注册造价师

一级注册建造师

证书编号

AY****点击查看01048

S****点击查看01631

****点击查看1080

****点击查看3745

湘 144****点击查看****点击查看03082

建[造]112****点击查看****点击查看168

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

勘察负责人

姓 名

刘绍勇

欧煜

宾富

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

证书编号

AY****点击查看00403

AY202****点击查看0807

AY201****点击查看0455

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

监理负责人

姓 名

卢浩

文尧

岳翱

证书名称

一级注册造价师

一级注册建造师

注册监理工程师

注册监理工程师

一级注册建造师

注册监理工程师

证书编号

建[造]112****点击查看****点击查看538

湘143****点击查看****点击查看02455

****点击查看2445

****点击查看7924

湘143****点击查看****点击查看00479

****点击查看3152

职称

工程师

工程师

工程师

造价负责人

姓 名

彭赛仙

杨勇

叶献忠

证书名称

一级注册造价师

注册监理工程师

一级注册造价师

一级注册造价师

注册监理工程师

证书编号

建[造]112****点击查看****点击查看783

****点击查看5751

建[造]110****点击查看****点击查看206

建[造]110****点击查看****点击查看367

****点击查看7532

职称

工程师

高级工程师

高级工程师

项目管理负责人

姓 名

欧阳娟

彭初开

陈晓明

证书名称

高级经济师

/

注册监理工程师

证书编号

A132****点击查看****点击查看00175

/

****点击查看4913

职称

高级经济师

高级工程师

工程师

投标担保信息

担保形式

投标承诺

投标承诺

投标承诺

担保机构

/

/

/

进入投标报价评审的投标人全过程工程咨询服务方案评分情况表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

****点击查看

32.30

30.80

29.30

32.40

32.20

30.00

31.38

联合体牵头人:**省华誉建设****点击查看公司;

联合体成员:****点击查看**公司

30.50

30.40

28.40

30.10

31.40

28.90

31.00

联合体牵头人:**国际****点击查看公司;

联合体成员:****点击查看勘察院****点击查看公司

31.00

29.50

28.00

31.40

30.80

27.70

31.06

否决投标情况说明表

投标人名称

否决原因

联合体牵头人:**恒鑫****点击查看公司;

联合体成员:****点击查看公司

投标函税率未响应招标文件要求

联合体牵头人:**省**市****点击查看公司;

联合体成员:****点击查看研究院有限公司

项目建设管理费超过招标文件最高限价

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 3 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 芷江****超市
查看完整分析
核心业务: 椅凳类, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
芷江****活馆较弱
核心业务: 柜类, 中标 301 次, 占比 55.74%
重点地区: 湖南, 中标 540 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 130.77
芷江****活馆较弱
核心业务: 柜类, 中标 219 次, 占比 56.3%
重点地区: 湖南, 中标 389 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0