夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目结果公告

夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目结果公告

发布于 2025-07-11
深圳****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉760人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息101条

立即监控

****点击查看采购信息化及医疗设备项目

结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看采购信息化及医疗设备项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看采购信息化及医疗设备项目

2、招标编号:****点击查看

3、采购编号:夏财采招-2025-44

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:2141.5万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月19日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省.**市)》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月10日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:马静、袁王曜、郭玉果、王伟、王正波、杨景丰(采购人代表)、李洋(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看000元 大写:肆佰捌拾玖万柒仟元整

注册地址:**市福****点击查看社区桃花路1-3号达升大楼9层920E

第二标段:

中 标 人:**市****点击查看公司

中 标 价:****点击查看000元 大写:贰佰贰拾捌万叁仟元整

注册地址:**省**市**县**镇大成路名门仕家门面房A31-A33

第三标段:

中 标 人:**博盈****点击查看公司

中 标 价:****点击查看000元 大写:肆佰零肆万元整

注册地址:**省**市**区红光路475号云视界6楼612

第四标段:

中 标 人:****点击查看**公司

中 标 价:****点击查看000元 大写:贰佰柒拾壹万壹仟元整

注册地址:****点击查看开发区开元路**

第五标段:

中 标 人:**省****点击查看公司

中 标 价:876200元 大写:捌拾柒万陆仟贰佰元整

注册地址:**省**市**市蒲东卫华大道东段1111号

第六标段:

中 标 人:****点击查看**公司

中 标 价:****点击查看960元 大写:肆佰贰拾伍万柒仟玖佰陆拾元整

注册地址:**省**市**区国基路60号国家知识****点击查看园区A座4楼409室

第七标段:

中 标 人:****点击查看**公司

中 标 价:****点击查看000元 大写:壹佰捌拾捌万叁仟元整

注册地址:**省**市市辖区高新区**路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研2号楼515室

五、主要中标标的

货物类

第一标段:

名称:高端心脏彩色多普勒超声诊断仪

品牌(如有):飞利浦

规格型号:EPIQ CVx

数量:1台

单价:****点击查看000元

质保期:2年

第二标段:

名称:医用空气加压氧舱

品牌(如有):持久

规格型号:YC2400J 16人方 舱

数量:1套

单价:****点击查看000元

质保期:2年(有具体要求的按具体要求为准)

第三标段:

名称:快速式全自动清洗消毒器

品牌(如有):****点击查看

规格型号:Rapid-A-520

数量:3台

单价:390000.00元

质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)

第四标段:

名称:高端手术床

品牌(如有):**医疗器械

规格型号:JHDS-99C

数量:4张

单价:155000元

质保期:2年

第五标段:

名称:牙椅

品牌(如有):**菲****点击查看公司

规格型号:F1-S

数量:5台

单价:118400元

质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)

第六标段:

名称:内网业务计算**(内网超融合一体机)服务器

品牌(如有):超聚变

规格型号:2288HV6

数量:8台

单价:127500元

质保期:提供3年质保期,其中内网业务计算**(内网超融合一体机)及互联网业务计算**(DMZ 区服务)提供中文BIOS界面5年保修

第七标段:

名称:临床药学管理系统

品牌(如有):联杏

规格型号:合理用药系统V2.0

数量:1套

单价:****点击查看000.00元

质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准)

六、否决投标单位及原因

第四标段**市****点击查看公司主体库未按照招标文件要求上传审计报告、纳税及社保证明材料。第七标段****点击查看**公司未提供纳税证明。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:26分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:91分

2、投标单位:**易****点击查看公司;主观因素评分:21.36分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.23分;最终得分:80.59分

3、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:19.39分;客观因素评分:23分;投标报价算分:29.56分;最终得分:71.95分

4、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:20.83分;客观因素评分:17分;投标报价算分:28.91分;最终得分:66.74分

第二标段:

1、投标单位:**市****点击查看公司;主观因素评分:25.86分;客观因素评分:37分;投标报价算分:30分;最终得分:92.86分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:22.43分;客观因素评分:21分;投标报价算分:29.88分;最终得分:73.31分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:23.57分;客观因素评分:21分;投标报价算分:23.86分;最终得分:68.43分

4、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:22.29分;客观因素评分:15分;投标报价算分:23.91分;最终得分:61.2分

第三标段:

1、投标单位:**博盈****点击查看公司;主观因素评分:25.29分;客观因素评分:35.5分;投标报价算分:25.52分;最终得分:86.31分

2、投标单位:**省佰盛****点击查看**公司;主观因素评分:19.86分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:60.86分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:20.29分;客观因素评分:12分;投标报价算分:25.31分;最终得分:57.6分

4、投标单位:**博尔顿****点击查看公司;主观因素评分:19.14分;客观因素评分:0分;投标报价算分:25.42分;最终得分:44.56分

第四标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:23分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.89分;最终得分:81.89分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:19.86分;客观因素评分:33分;投标报价算分:23.71分;最终得分:76.57分

3、投标单位:**市****点击查看公司;主观因素评分:24.57分;客观因素评分:16分;投标报价算分:30分;最终得分:70.57分

第五标段:

1、投标单位:**省****点击查看公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:85分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:12.86分;客观因素评分:4分;投标报价算分:23.9分;最终得分:40.76分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:11分;客观因素评分:4分;投标报价算分:23.91分;最终得分:38.91分

4、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:11.86分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.9分;最终得分:35.76分

第六标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:25.14分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:87.14分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:26分;投标报价算分:29.94分;最终得分:77.94分

3、投标单位:**凯****点击查看公司;主观因素评分:20.14分;客观因素评分:27分;投标报价算分:29.81分;最终得分:76.95分

第七标段:

1、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:84分

2、投标单位:**网思****点击查看公司;主观因素评分:21.43分;客观因素评分:26分;投标报价算分:29.89分;最终得分:77.32分

3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:18.14分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.92分;最终得分:68.06分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商支付。

第一标段收费金额:63764元

第二标段收费金额:32396元

第三标段收费金额:53480元

第四标段收费金额:37532元

第五标段收费金额:14895.40元

第六标段收费金额:56095.52元

第七标段收费金额:27596元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**县县府路东段68号

联系人:张女士

联系方式:0370-****点击查看347

代理机构:****点击查看

联系人:范女士

电 话:191****点击查看0835

地 址:****点击查看示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

地 址:**县康复路中段

联系电话:0370-****点击查看619

****点击查看

2025年07月11日



附件(2)
pdf招标文件.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览