环龙门湖科创带EOD模式中沙河西侧绿廊修复工程中标公示

环龙门湖科创带EOD模式中沙河西侧绿廊修复工程中标公示

发布于 2024-12-17
万邦****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2442条

立即监控

环**湖科创带EOD模式中**西侧绿廊修复工程于2024年12月13日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

环**湖科创带EOD模式中**西侧绿廊修复工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年12月16日至2024年12月19日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

****点击查看开发区松航中路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看9863元

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人

姓名:徐晓梅 证书名称:风景园林高级工程师

工期

365日历天

名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看1475元

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人

姓名:葛燕华 证书名称:风景园林中级工程师

工期

365日历天

名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看8253元

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人

姓名:张明敏 证书名称:园林绿化工程师

工期

365日历天

名称

**昕****点击查看公司

投标报价

****点击查看8253元

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人

姓名:郑文明 证书名称:园林绿化工程师

工期

365日历天

名称

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看8253元

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人

姓名:何凌娟 证书名称:风景园林工程师

工期

365日历天

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

未提供投标函附录

投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容中第①条

2

****点击查看**公司

商务标的“投标报价”与工程量清单中水印码不一致

投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容中第④条

附件:
202****点击查看****点击查看447802中标公示(环**湖科创带EOD模式中**西侧绿廊修复工程).pdf
附件(1)
20241216155447802中标公示(环龙门湖科创带EOD模式中沙河西侧绿廊修复工程).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 15 次; 共合作家具供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.98
台州****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 53 次, 占比 72.6%
重点地区: 浙江, 中标 72 次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 282.73
浙江****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 251 次, 占比 81.49%
重点地区: 浙江, 中标 284 次, 占比 92.21%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 9425.19