河北省保定技师学院中德(保定)工业4.0智能制造公共实训基地设备采购二标段办公生活家具采购中标候选人公示

河北省保定技师学院中德(保定)工业4.0智能制造公共实训基地设备采购二标段办公生活家具采购中标候选人公示

发布于 2024-09-26
河北****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息265条

立即监控

****点击查看学院中德(**)工业4.0****点击查看基地设备采购二标段:办公生活家具采购中标候选人公示
发布日期:2024-09-26 14:24

招标项目名称:****点击查看学院中德(**)工业4.0****点击查看基地设备采购二标段:办公生活家具采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看学院中德(**)工业4.0****点击查看基地设备采购二标段:办公生活家具采购中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看学院中德(**)工业4.0****点击查看基地设备采购二标段:办公生活家具采购

所属专业:房屋建筑

所属地区:市辖区

开标时间:2024年09月25日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024年9月26日

公示截止日期:2024年9月28日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

****点击查看

****点击查看255(元)

****点击查看255(元)

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起40日历日完成供货及安装

****点击查看**公司

****点击查看570(元)

****点击查看570(元)

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起25日历日完成供货及安装

****点击查看商贸有限公司

****点击查看455(元)

****点击查看455(元)

符合国家、行业相关标准及招标人要求。

自合同签订之日起45日历日完成供货及安装。

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/

****点击查看商贸有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

****点击查看商贸有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

采购单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **教育局-雄东片区 B ****点击查看学校教学装备设施(一期)采购项目 A 包 **教育局 2024年7月23日 ****点击查看600.00元
2 ****点击查看 ****点击查看体育馆伸缩座椅采购项目 ****点击查看中学 2021年4月16日 ****点击查看000.00元
3 ****点击查看

****点击查看中学办公家具合同

****点击查看中学 2023年8月10日
807075.00 元
4
****点击查看 **市人力**服务产业园项目办公家具采购合同 ****点击查看集团有限公司 2023年2月10日 558516.00元
5 ****点击查看 ****点击查看体校办公家具采购合同 ****点击查看体校 2022年8月15日 ****点击查看360.00元
6 ****点击查看 ****点击查看学院电脑桌椅等办公家具采购合同 ****点击查看学院 2023年8月5日 ****点击查看552.00元
7 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司办公家具采购合同 ****点击查看集团有限公司 2021年11月26日 ****点击查看000元
8 ****点击查看 加工座椅及附属设备合同 ****点击查看医院 2022年7月20日 ****点击查看135元
9 ****点击查看**公司 **勤****点击查看公司订购家具项目 **勤****点击查看公司 2024年6月29日 ****点击查看500.00元
10 ****点击查看**公司 ****点击查看小学订购

课桌凳

****点击查看小学


2022年6月3日 114000.00元
11 ****点击查看**公司

****点击查看培训中心公寓楼学员宿舍衣柜、书桌等(A包)

****点击查看培训中心 2021年5月26日 168255.00元
12 ****点击查看**公司 ****点击查看小学订购专业教学家具 ****点击查看小学

2024年8月18日

61600.00元
13 ****点击查看**公司 ****点击查看中专学校采购教学设备

****点击查看中专学校

2022年9月28日 341990.00元
14 ****点击查看**公司

****点击查看学院实训室教学家具采购

****点击查看学院 2023年7月18日 518810.00元
15 ****点击查看**公司

****点击查看小学订购桌椅500套

****点击查看小学

2022年8月1日

165000.00元
16 ****点击查看**公司

****点击查看机械厂子

弟学校订购课桌椅930套

****点击查看机械厂子弟学校

2022年8月19日

284580.00元
17 ****点击查看**公司

****点击查看小学订购办公家具

****点击查看小学

2023年3月5日

121350.00元
18 ****点击查看**公司

**市****点击查看小学订购课桌凳200套

**市****点击查看小学

2024年4月26日 32000.00元
19 ****点击查看**公司 ****点击查看小学订购课桌椅100套 ****点击查看小学 2023年3月20日 28000.00元
20 ****点击查看**公司

****点击查看活动室物品采购项目

****点击查看**开发区****点击查看总校部 2021年10月20日 113015.00元
21
****点击查看商贸有限公司 ****点击查看集团有限公司办公家具购销项目 ****点击查看集团有限公司 2023年4月5日 223000.00元
22 ****点击查看商贸有限公司 **市高****点击查看学校****点击查看公司办公家具购销项目 **市高****点击查看学校****点击查看公司 2023年6月25日 125000.00元
23 ****点击查看商贸有限公司 ****点击查看公司人才公寓家具购销项目 ****点击查看公司
2023年7月7日 200865.00元
24 ****点击查看商贸有限公司 **市****点击查看公司办公家具采购项目
**市****点击查看公司
2023年8月1日 343440.00元
25 ****点击查看商贸有限公司 ****点击查看**公司办公家具采购项目 ****点击查看**公司 2023年10月15日 123480.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

投标人保证金未提供通过购买保险从基本账户转出的证明材料扫描件。

投标人未提供通过基本账户购买保险的相关证明材料

投标人未附通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。

投标人投标保证金未提供通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**市**北大街3003号

地址:

**市**区天鹅中路1666-22号

联系人:

宋一凡

联系人:

张媛

电话:

151****点击查看7565

电话:

0312-****点击查看987

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 6 次; 共合作家具供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 652.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
滨州****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 22 次, 占比 44.0%
重点地区: 山东, 中标 33 次, 占比 66.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 958.19
河北****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 502.23
北京****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 479.91