高新园区凌奥小学(暂定名)—教学仪器、体育器材设备采购项目中标(成交)结果公告

高新园区凌奥小学(暂定名)—教学仪器、体育器材设备采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-11-18
大连****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息582条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看小学(暂定名)—教学仪器、体育器材设备采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看779(元) ****点击查看 **省**市**区**路296号
2 报价:380690(元) ****点击查看****点击查看公司 **省**市**县金融机具工贸园

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 92.02 1 -
1 **达旺****点击查看公司 通过 84.5 2 -
1 ****点击查看**公司 通过 80.35 3 -
1 ****点击查看**公司 通过 70.97 4 -
2 ****点击查看****点击查看公司 通过 96.4 1 -
2 ****点击查看公司 通过 91.42 2 -
2 **沧狮文化****点击查看公司 通过 85.35 3 -
2 **晟大华健文化****点击查看公司 通过 78.04 4 -
2 **爱之梦****点击查看公司 不通过 - - 中小企业声明函中标的物名称未按招标文件要求填写。
2 **市****点击查看公司 不通过 - - 中小企业声明函中的标的物名称未按照招标文件要求填写。


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 ****点击查看小学(暂定名)—教学仪器、体育器材设备采购项目(A包) 凌奥小学教学仪器一批 详见附件 1 ****点击查看779 详见附件
2 ****点击查看小学(暂定名)—教学仪器、体育器材设备采购项目(B包) 凌奥小学体育器材一批 详见附件 1 380690 详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨旭(第1、2标项名称采购人代表),谢新开,牛春立,骆赛亮,赵维

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照货物招标标准8.5折向中标人收取,其中A包:14515元,B包:4853元

2.代理服务收费金额(元):19368

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看园区汇贤街4号

联系方式:0411-****点击查看8641

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区明泽街16号丽苑大厦14楼A座

联系方式:0411-****点击查看7797

3.项目联系方式

项目联系人:孙琪、郭秀娟

电 话:0411-****点击查看7797



附件信息:

附件(5)
附件_463380833_295496035.pdf
下载预览
附件_463380833_295496036.pdf
下载预览
A包主要标的信息.xlsx
下载预览
B包主要标的信息.xlsx
下载预览
高新园区凌奥小学(暂定名)—教学仪器、体育器材设备采购项目1028更正稿.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 16 次; 共合作家具供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 19次, 占比 57.58%
重点地区: 辽宁, 中标 32次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 276.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 285.44
诚丰****公司较弱
核心业务: 椅凳类, 中标 9 次, 占比 39.13%
重点地区: 辽宁, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 312.23
大连****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 辽宁, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 215.8