舒城卓山文化陵园建设项目(第二次)中标候选人公示

舒城卓山文化陵园建设项目(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-06-09
安徽****司)
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看陵园建设项目(第二次)中标候选人公示

项目名称

****点击查看陵园建设项目(第二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看陵园建设项目(第二次)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

壹亿肆仟叁佰肆拾捌万贰仟伍佰玖拾肆元玖角伍分

(****点击查看82594.95元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省**市**县相约河畔12栋写字楼11F

电话:0564-****点击查看661

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年6月4日

计划工期

720日历天

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

该单位投标文件中,未提供投标单位有效的安全生产许可证,未响应招标公告十一、1的要求,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

该单位投标文件中,未提供联合体参加****点击查看集团****点击查看公司)的资质证书,未响应投标须知(一)前附表第46条的要求,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

该单位投标文件中,未提供联合体参加方(****点击查看**公司)的资质证书,未响应投标须知(一)前附表第46条的要求,资格审查不予通过。

第一中标候选人

名 称

****点击查看**集团有限公司

(联合体成员方:****点击查看**公司)

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级(联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级)

投标工期

720日历天

地 址

**省**市燕南路17号

(联合体成员方:**省**市**区望**路129号华润五彩国际901室)

投标报价(元)

/费率(%)

壹亿叁仟零伍万贰仟陆佰贰拾肆元零陆分

(****点击查看52624.06元)

项目负责人

张松涛

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

皖134****点击查看****点击查看01676

项目技术负责人

贾国亮

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

****点击查看**学校EPC项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市**城房﹒时代庄园项目总承包建设工程-****点击查看中心、**无人机、****点击查看医院**院区项目荣获2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单;

2、****点击查看文化宫工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地;

3、****点击查看保健院建设工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司

(联合体成员方:****点击查看集团有限公司)

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包三级(联合体成员方:建筑工程施工总承包壹级)

投标工期

720日历天

地 址

**省**市**县柏林乡响井村二档组

(联合体成员方:**省**市**县华埠镇芹北路81号7楼)

投标报价(元)

/费率(%)

壹亿叁仟零贰拾玖万壹仟玖佰伍拾叁元零叁分(****点击查看91953.03元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

邹永尧

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看10792

项目技术负责人

叶冬

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**新农都**批发市场项目二期工程2标段(3#楼)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**新农都**批发市场项目二期工程2标段(3#楼) 被评为二〇二一年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地;

2、**县芹**区安置房建设项目施工Ⅱ标荣获2020年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地名单。

企业业绩

第三
中标候选人

名 称

****点击查看**公司

(联合体成员方:****点击查看集团有限公司)

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级(联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级)

投标工期

720日历天

地 址

**省**市**县河棚镇新开村塘湾组35号

(联合体成员方:**市**区盘古路777号)

投标报价(元)

/费率(%)

壹亿叁仟零壹拾伍万叁仟零陆拾壹元玖角

(****点击查看53061.9元)

项目负责人兼施工负责人(项目经理)

陈哨兵

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

沪131****点击查看****点击查看04366

项目技术负责人

邱波

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

****点击查看医院**项目设计、采购、施工总承包(EPC)项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看医院整体搬迁EPC项目工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看****点击查看**苑项目工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地。

企业业绩


公示时间

2025年6月9日-2025年6月11日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: ****点击查看

地址: **省**市**县**镇卓山村境内

联系人: 邵先生

联系电话: 0564-****点击查看400

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。

地址: ****点击查看开发区纬一路中段

联系人: 杨工 联系电话: 0564-****点击查看623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股。

地址: ****点击查看开发区纬一路中段

联系人: 杨工 联系电话: 0564-****点击查看623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 4 次; 共合作家具供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 舒城****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 25次, 占比 75.76%
重点地区: 安徽, 中标 33次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 98.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
舒城****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 102 次, 占比 74.45%
重点地区: 安徽, 中标 137 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 139.21