温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目监理中标公示

温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目监理中标公示

发布于 2025-05-30
浙江****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2442条

立即监控

**市环****点击查看**园区二期建设项目监理于2025年5月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市环****点击查看**园区二期建设项目监理

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年5月30日至2025年6月3日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

**市东部新区松航中路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目总监

姓名:江峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看3462

投标报价

****点击查看465元

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目总监

姓名:陈阳 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看0973

投标报价

****点击查看255元

名称

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

监理综合资质

项目总监

姓名:潘茶香 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看0247

投标报价

****点击查看992元

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

房屋建筑工程专业监理甲级资质

项目总监

姓名:胡蒋 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看2567

投标报价

****点击查看522元

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

监理综合资质

项目总监

姓名:蒋伟忠 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****点击查看4701

投标报价

****点击查看995元

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看**公司

资格标中投标诚信函未按招标文件要求加盖法定代表人个人电子印章。

招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第(二)款第3条]。

附件:
202****点击查看****点击查看731398评标结果公示(**市环****点击查看**园区二期建设项目监理).pdf
附件(1)
20250530193731398评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目监理).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 15 次; 共合作家具供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.98
台州****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 53 次, 占比 72.6%
重点地区: 浙江, 中标 72 次, 占比 98.63%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 282.73
浙江****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 251 次, 占比 81.49%
重点地区: 浙江, 中标 284 次, 占比 92.21%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 9425.19