福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目结果公告(采购包1)

福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-17
福建****公司
联系人联系人2248个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25099条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看学生公寓(毕业班)组合家具采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年07月17日 15:56
评审专家名单 朱晓虹,江其才,林盈盈,周金聪,彭亚鹏
总中标金额 ¥451.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 黄先生
项目联系电话 0591-****点击查看0062
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市****点击查看城乌**北大道2号
采购单位联系方式 0591-****点击查看6933;134****点击查看8755
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区华林路128号屏东写字楼
代理机构联系方式 0591-****点击查看0062
附件1 合同包1:中小企业声明函(****点击查看).docx

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看学生公寓(毕业班)组合家具采购项目
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看 **市**区白虎岩路69号一层 4,518,000.00元 88.13
四、主要标的信息

采购包1(****点击查看学生公寓(毕业班)组合家具采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 组合家具 二连体二人位钢架床(中梯含床板) 二连体二人位钢架床(中梯含床板) 科荣 4600×900×2150/2900mm 800 1,360.0000 1,088,000.00
1-2 组合家具 衣柜书桌组合柜 衣柜书桌组合柜 科荣 1955×600×1680mm 2392 1,060.0000 2,535,520.00
1-3 组合家具 三连体3人位钢架床(三侧梯含床板) 三连体3人位钢架床(三侧梯含床板) 科荣 5975×900×2150/2935mm 374 1,880.0000 703,120.00
1-4 组合家具 公寓椅 公寓椅 科荣 460mm×450mm×860mm 2392 80.0000 191,360.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 彭亚鹏
评审专家: 朱晓虹 、 江其才 、 林盈盈 、 周金聪
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看学生公寓(毕业班)组合家具采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、符合性审查未通过原因:在价格审查阶段,评标委员会认为****点击查看公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,要求该投标人在规定时间内提供书面说明。****点击查看公司在规定时间内做出说明,因计算错误导致报价过低,放弃澄清,根据招标文件第四章第二点6.7规定,该投标人作投标无效处理。

2、各投标人评审得分及排序如下:

****点击查看 得分88.13分,排名第一;

****点击查看**公司 得分88分,排名第二;

**翔特****点击查看公司 得分87.5分,排名第三;

鸿盛****点击查看公司 得分87.37分,排名第四;

****点击查看公司 得分86.79分,排名第五;

****点击查看集团有限公司 得分86.51分,排名第六;

****点击查看公司 得分86.41分,排名第七;

爱学习****点击查看公司 得分85.88分,排名第八;

****点击查看公司 得分84.04分,排名第九;

****点击查看**公司 得分83.91分,排名第十;

****点击查看公司 得分68.3分,排名第十一。

注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看城乌**北大道2号

联系方式:0591-****点击查看6933;134****点击查看8755

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区华林路128号屏东写字楼

联系方式:0591-****点击查看0062

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:0591-****点击查看0062

****点击查看

2025年07月17日



附件(2)
合同包1:中小企业声明函(福建鑫科荣实业有限公司).docx
下载预览
合同包1:中小企业声明函(福建鑫科荣实业有限公司).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 60 次; 共合作家具供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 93次, 占比 86.92%
重点地区: 福建, 中标 103次, 占比 96.26%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 239.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
泉州****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鸿盛****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 150 次, 占比 66.96%
重点地区: 福建, 中标 179 次, 占比 79.91%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 13493.18
福州****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词