广西锦鸿项目管理有限公司 关于昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 (项目编号HZZC2025-G1-210035-GXJH) 中标结果公告

广西锦鸿项目管理有限公司 关于昭平县河东实验中小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 (项目编号HZZC2025-G1-210035-GXJH) 中标结果公告

发布于 2025-09-05
贺州****中心
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息667条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看826.5(元) ****点击查看 **市**区鞍**路36号二楼
2 报价:****点击查看462(元) ****点击查看****点击查看公司 **市**区**路10号1栋一层5号铺面

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 ****点击查看中学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 ****点击查看小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 详见附件 详见附件 1批 ****点击查看826.5
2 ****点击查看小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 ****点击查看小学监控设备、校园广播系统、教学仪器设备 详见附件 详见附件 1批 ****点击查看462

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

柳延东,谭健峰,韦勇,郭志琼(第1、2分标采购人代表),张军

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参****点击查看物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(桂价费 (2011) 55 号)规定货物类计取

2.代理服务收费金额(元):59494.17

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.分标1中标供应商:****点击查看评审总得分:77.73分;分标2中标供应商:****点击查看****点击查看公司评审总得分:79.50分。
2.无效响应供应商名称、原因:
分标1:****点击查看**公司投标文件****点击查看中学监控设备报价高于预算金额;
分标2:**市****点击查看公司投标文件未按招标文件要求签署、盖章。
3.公告发布媒介:中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)、**政府采购网(https://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(****点击查看)(http://ggzy.****点击查看.cn/hzggzy/)。
4.监督部门:****点击查看服务中心,联系电话:0774-****点击查看708。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县**镇**中路35号

联系方式:0774-****点击查看912

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**壮族自治区**市**区**新区回建地C地块118-1、119-2号六楼

联系方式:0774-****点击查看950

3.项目联系方式

项目联系人:蓝工

电 话:0774-****点击查看950




附件信息:

附件(2)
附件1:分标1报价文件.pdf
下载预览
附件2:分标2报价文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 18 次; 共合作家具供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 贺州****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 39次, 占比 79.59%
重点地区: 湖南, 中标 28次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 253.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
富川****公司紧密
核心业务: 柜类, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 广西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 23.67
广西****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 广西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.72
广西****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 499.57
本项目-招标进度跟踪