大方县理化乡偏坡村中心组滑坡等5个地质灾害隐患点治理工程-中标候选人公示

大方县理化乡偏坡村中心组滑坡等5个地质灾害隐患点治理工程-中标候选人公示

发布于 2025-04-02
贵州****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1414条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看的大****点击查看中心组滑坡等5个地质灾害隐患点治理工程(入场登记号:E520****点击查看****点击查看000WO)投资项目统一代码:2502-520521-04-05-885044已于2025年04月01日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看**公司
资质条件:具有地质灾害防治工程施工甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:93.43分
投标总报价(元):****点击查看511.83元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和地质灾害治理工程规范有关标准
投标工期:180日历天
项目负责人(项目经理):叶波
具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册证编号:****点击查看

企业业绩(如需要):/
项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/
第二中标候选人:****点击查看勘察院有限公司
资质条件:具有地质灾害防治工程施工甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:88.92分
投标总报价(元):****点击查看017.26元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和地质灾害治理工程规范有关标准
投标工期:180日历天
项目负责人(项目经理):王倪山
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册证编号:湘243****点击查看60983

企业业绩(如需要):/
项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/

第三中标候选人:江****点击查看集团有限公司
资质条件:具有地质灾害防治工程施工甲级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:88.56分
投标总报价(元):****点击查看301.56元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准和地质灾害治理工程规范有关标准
投标工期:180日历天
项目负责人(项目经理):王刚
具备市政公用工程专业二级注册建造师,注册证编号:赣236****点击查看****点击查看39120

企业业绩(如需要):/
项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年04月03日至2025年04月08日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向****点击查看(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

江****点击查看集团有限公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看研究院有限公司

5

中科华圣(北****点击查看公司

6

****点击查看勘察院有限公司

7

****点击查看**公司

8

****点击查看**公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中化****点击查看公司 未附招标文件9.2承诺函。,无招标文件第27页9.2项承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺

2

贵****点击查看公司 无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第27页9.2项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺,未附招标文件9.2承诺函。

3

****点击查看公司 未附招标文件9.2承诺函。,无不串标承诺,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第27页9.2项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。

4

****点击查看**公司 未附招标文件9.2承诺函。,无不串标承诺,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第27页9.2项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。

5

****点击查看**勘察院有限公司 未附招标文件9.2承诺函。,无不串标承诺,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无招标文件第27页9.2项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。

6

****点击查看一O六****点击查看公司 无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无不串标承诺,无招标文件第27页9.2项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,未附招标文件9.2承诺函。

7

****点击查看设计研究院有限公司 无不串标承诺,无招标文件第27页9.2项承诺。,无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,未附招标文件9.2承诺函。

8

**地矿一一二地质****点击查看公司 无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,无不串标承诺,未附招标文件9.2承诺函。,无招标文件第27页9.2项承诺。

9

**省****点击查看集团有限公司 无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺,无招标文件第27页9.2项承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,未附招标文件9.2承诺函。

10

****点击查看勘测院 无“不得相互串通投标或者与招标人串通投标......”承诺。,无不串标承诺,无招标文件第27页9.2项承诺。,无不得相互串通投标或者与招标人串通投标等承诺。,未附招标文件9.2承诺函。

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

3

3.3

3.2

3.1

2.9

3.工程质量控制(0分-5分)

3.5

4.3

4.1

3.5

3.3

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.8

3.3

3.3

2.9

2.8

5.总体实施方案(0分-4分)

3

3.3

3.3

3.2

3

6.**配置计划(0分-4分)

2.6

3.3

3.3

2.8

3.1

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.8

3.3

3.2

2.8

3

1.企业类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

93.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

2.7

3.3

2.5

2.1

3.工程质量控制(0分-5分)

3.1

3.6

4

3

2.8

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.5

2.7

3.2

2.5

2.7

5.总体实施方案(0分-4分)

2.5

2.7

3.2

2.5

2.2

6.**配置计划(0分-4分)

2.5

2.7

3.2

2.6

2.6

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.5

2.7

3.3

2.5

2.4

1.企业类似业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

2.9

3.2

2.5

2.3

3.工程质量控制(0分-5分)

3.2

3.9

4.2

3

2.8

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.6

2.9

3.2

2.4

2.6

5.总体实施方案(0分-4分)

2.4

2.9

3.4

2.5

2.4

6.**配置计划(0分-4分)

2.4

2.9

3.3

2.6

2.6

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.5

2.9

3.3

2.6

2.7

1.企业类似业绩(0分-5分)

0

0

0

0

0

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

江****点击查看集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

2.8

3.2

2.4

2.4

3.工程质量控制(0分-5分)

3

3.7

4.1

3

2.9

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.5

2.8

3.1

2.4

2.6

5.总体实施方案(0分-4分)

2.5

2.8

3.1

2.6

2.3

6.**配置计划(0分-4分)

2.4

2.8

3.2

2.6

2.6

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.4

2.8

3.1

2.6

2.5

1.企业类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

88.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看勘察院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

2.9

2.9

2.4

2.3

3.工程质量控制(0分-5分)

3.1

3.9

3.8

3

3

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.4

2.9

3.1

2.4

2.4

5.总体实施方案(0分-4分)

2.4

2.9

3

2.5

2.4

6.**配置计划(0分-4分)

2.5

2.9

3.2

2.8

2.6

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.5

2.9

3

2.5

2.7

1.企业类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

88.92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中科华圣(北****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

3

2.7

2.5

2.6

3.工程质量控制(0分-5分)

3.2

4

3.8

3

3

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.5

3

3.1

2.5

2.5

5.总体实施方案(0分-4分)

2.5

3

3.1

2.6

2.7

6.**配置计划(0分-4分)

2.5

3

3.2

2.5

2.7

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.5

3

3

2.5

2.9

1.企业类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

87.29

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

2.8

2.8

2.5

2.2

3.工程质量控制(0分-5分)

3.1

3.8

3.9

3

2.8

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.4

2.8

3.2

2.5

2.3

5.总体实施方案(0分-4分)

2.4

2.8

3.1

2.6

2.3

6.**配置计划(0分-4分)

2.4

2.8

3.1

2.5

2.4

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.5

2.8

3.1

2.4

2.7

1.企业类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

87.04

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看研究院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

2.施工方案及措施(包括雨季施工组织措施、防洪防汛等 )(0分-4分)

2.5

2.7

3

2.4

2.1

3.工程质量控制(0分-5分)

3.1

3.7

3.9

3

2.8

4.安全文明施工管理措施(0分-4分)

2.4

2.7

3.2

2.4

2.2

5.总体实施方案(0分-4分)

2.4

2.7

3.2

2.5

2.2

6.**配置计划(0分-4分)

2.4

2.7

3.1

2.7

2.5

7.施工进度计划控制措施(0分-4分)

2.4

2.7

3

2.5

2.8

1.企业类似业绩(0分-5分)

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.技术负责人(0分-3分)

1

1

1

1

1

4.其他主要人员(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

85.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看**公司

59.37

19.06

15

93.43

****点击查看511.83

1

****点击查看勘察院有限公司

59.16

16.76

13

88.92

****点击查看017.26

2

江****点击查看集团有限公司

58.82

16.74

13

88.56

****点击查看301.56

3

中科华圣(北****点击查看公司

57.17

17.12

13

87.29

****点击查看475.62

4

****点击查看**公司

57.54

16.5

13

87.04

****点击查看000

5

****点击查看研究院有限公司

58.88

16.38

10.5

85.76

****点击查看218.45

6

****点击查看集团有限公司

59.97

16.95

8

84.92

****点击查看496.65

7

****点击查看**公司

59.54

16.66

8

84.2

****点击查看763.08

8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看县委大院内

联系人:彭斌

电话:0857-****点击查看139

2.代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看学院路金帝豪庭B栋2505室

联系人:罗会丽、陈欢欢、王莹玲

电话:0857-****点击查看278、182****点击查看5946

电子邮件:****点击查看@qq.com


文件预览:
大****点击查看中心组滑坡等5个地质灾害隐患点治理工程-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(理化).pdf
附件(2)
大方县理化乡偏坡村中心组滑坡等5个地质灾害隐患点治理工程-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示(理化).pdf
下载预览