保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程中标候选人公示

保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程中标候选人公示

发布于 2025-07-23
浙江****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

**市路****点击查看小学、****点击查看(招标人),保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】3048号,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价

****点击查看664元

工期

不超过90日历天,其中除室外工程(不包括外立面)外的所有工程须在2025年8月31日前完工 ,并须配合总包进度按期竣工(绿化为交工)并移交整个工程

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

项目负责人

蔡成靓

证书号

浙233****点击查看****点击查看16986

身份证号

330182****点击查看****点击查看**41

公示时间

2025年7月23日~2025年7月28日

否决标情况说明

投标人

否决投标的情形

****点击查看公司

投标人未缴纳投标保证金。

根据招标文件“投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格标评审内容:⑨投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”,作否决标处理。

****点击查看集团有限公司

投标人修改招标文件提供的工程量清单里的工程数量。

根据招标文件“投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:⑥改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;”,作否决标处理。

****点击查看公司、庆****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司

投标人工期不符合招标文件要求。

根据招标文件“投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;”,作否决标处理。

异议渠道:**市****点击查看公司,受理电话:133****点击查看1962;

投诉、举报受理部门:**市**区****点击查看事务中心,联系电话:0576-****点击查看9105。

招标人(盖章): 招标代理机构(盖章):

2025年7月23日

NEWS__/taizhou/e61f8422-2c49-4832-9bf3-5b0be32a5e5d/414162e9-f3b5-4049-88ae-dd802bbee92c/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf


附件(2)
附件_525215476_332999874.pdf
下载预览
附件_525215476_332999873.pdf
下载预览