教体公司教具装备采购项目废标公告

教体公司教具装备采购项目废标公告

教体公司教具装备采购项目废标公告

项目名称:教体公司教具装备采购项目

采购人:****点击查看

项目内容:本项目计划采购220套课桌椅,****点击查看学校。规格:

外观:单人双柱升降课桌,高度可调节距;课桌双腿主架:材料均为椭圆管,钢管表面需经过环氧树脂粉末喷涂,防酸,耐碱,美观、牢固耐用;落地部位为聚丙乙烯塑料脚套,连接方式为模具搭扣;椅子:主体材料均为椭圆管即可。

招标发布日期:2025年1月8日

比价日期:2025年1月15日上午9:00


废标原因:**市****点击查看公司、****点击查看**公司未按文件要求盖章,按无效标处理。剩余提交响应文件的单位不足3家,予以废标。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 6 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 950.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
莘县****公司较弱
核心业务: 其他家具, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
聊城****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 475.0