中华人民共和国广州海关广州海关综合检测中心实验室家具采购项目(QCZ2025-0009)中标结果公告

中华人民共和国广州海关广州海关综合检测中心实验室家具采购项目(QCZ2025-0009)中标结果公告

发布于 2025-09-16
天长****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3290条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看中心实验室家具采购项目
品目

货物/家具和用具/家具/台、桌类/教学、实验用桌

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年09月16日 15:49
评审专家名单 赵明(采购人代表)、杨忠文、陆春花、何泳霞、陈国炽、简耀东、杨帆
总中标金额 ¥766.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)
项目联系电话 020-****点击查看6235
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区花城大道83号
采购单位联系方式 刘小姐 020-****点击查看7559
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区天润路445号
代理机构联系方式 冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)020-****点击查看6235、何晓蕾(质疑受理)020-****点击查看6163
附件:
附件1 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf
附件2 分项报价表(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看中心实验室家具采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市冶山镇晏公村

中标(成交)金额:766.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 ****点击查看 教学、实验用桌 昊林 AHL-SC 1.00(项) 7,660,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵明(采购人代表)、杨忠文、陆春花、何泳霞、陈国炽、简耀东、杨帆

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.公共**交易服务费收费标准:本项目为未纳入集中采购目录的项目。公共**交易服务费按《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)执行,本项目的公共**交易服务费由中标人向****点击查看支付。4. 公共**交易服务费支付方式:不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)。(3)公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

本项目代理费总金额:8.028400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

投标人

资格审查

符合性审查

技术评分

商务评分

投标报价(元)

价格减扣(元)

减扣后价格(元)

价格评分

综合评分

评分排名

名次

****点击查看

通过

通过

48.14

18.00

总价:7,660,500.00(元)

总价:无

总价:7,660,500.00(元)

26.94

93.08分

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

41.71

18.00

总价:6,465,800.00(元)

总价:无

总价:6,465,800.00(元)

31.92

91.63分

2

2

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

通过

42.79

18.00

总价:6,758,740.70(元)

总价:无

总价:6,758,740.70(元)

30.53

91.32分

3

-

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

通过

42.29

18.00

总价:6,970,162.02(元)

总价:无

总价:6,970,162.02(元)

29.61

89.90分

4

-

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

通过

43.00

16.00

总价:7,083,871.53(元)

总价:无

总价:7,083,871.53(元)

29.13

88.13分

5

-

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

通过

45.14

18.00

总价:8,369,000.00(元)

总价:无

总价:8,369,000.00(元)

24.66

87.80分

6

-

深****点击查看公司

通过

通过

42.58

16.00

总价:7,680,089.00(元)

总价:无

总价:7,680,089.00(元)

26.87

85.45分

7

-

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

通过

46.85

16.00

总价:9,283,333.30(元)

总价:无

总价:9,283,333.30(元)

22.23

85.08分

8

-

****点击查看设备科****点击查看公司

通过

通过

41.86

16.00

总价:7,787,758.00(元)

总价:无

总价:7,787,758.00(元)

26.50

84.36分

9

-

****点击查看**公司

通过

通过

42.64

9.00

总价:7,329,888.18(元)

总价:无

总价:7,329,888.18(元)

28.15

79.79分

10

-

**市****点击查看公司

通过

通过

32.85

14.00

总价:6,448,747.00(元)

总价:无

总价:6,448,747.00(元)

32.00

78.85分

11

-

****点击查看**公司

通过

通过

17.00

2.00

总价:8,602,296.00(元)

总价:无

总价:8,602,296.00(元)

23.99

42.99分

12

-

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

通过

14.00

4.00

总价:12,885,600.00(元)

总价:无

总价:12,885,600.00(元)

16.01

34.01分

13

-

****点击查看**公司

通过

通过

12.85

2.00

总价:13,503,719.88(元)

总价:无

总价:13,503,719.88(元)

15.28

30.13分

14

-

****点击查看实验室****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期30天。

广****点击查看公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期30天。

****点击查看**公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期30天。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号4楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区花城大道83号

联系方式:刘小姐 020-****点击查看7559

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)020-****点击查看6235、何晓蕾(质疑受理)020-****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)

电 话: 020-****点击查看6235



附件(2)
分项报价表(天长市昊林实验设备有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(天长市昊林实验设备有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 4 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
铁力****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广州****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词