张北县2024年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示

张北县2024年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-07
盛鸿****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1305条

立即监控

招标项目名称: **县2024年度**市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **县2024年度**市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-01
公示内容:

标段:**县2024年度**市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-05-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年05月07日 公示截止日期: 2025年05月10日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看428.87 ****点击查看428.87 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看543.70 ****点击查看543.70 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工
3 ****点击查看公司 ****点击查看186.53 ****点击查看186.53 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 崔平平 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 鲁237****点击查看****点击查看04820
2 ****点击查看**公司 夏梦 \ 中华人民**国二级建造师注册证书 豫241****点击查看72673
3 ****点击查看公司 夏丽华 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看61234

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市石横一村村内红石河分支河道两侧铺花砖护坡工程 **市石****点击查看经济**社 2023-05-09 144969.10
2 ****点击查看 **县西支河入**流域生态修复及水质改善项目(EPC) ****点击查看办事处 2024-10-12 ****点击查看0620.00
3 ****点击查看**公司 2022年**市**镇等三个镇高标准农田建设项目 ****点击查看农业农村局 2022-09-28 ****点击查看304.85
4 ****点击查看**公司 **市**段伊河干支流水生态修复项目清淤疏浚工程 **水利局 2023-10-25 ****点击查看0915.44
5 ****点击查看公司 国家水土保持重点工程**县南滩小流域综合治理工程 ****点击查看水务局 2022-04-29 ****点击查看000.00
6 ****点击查看公司 海委不老台、下关2****点击查看水文站建设建筑工程 ****点击查看委员会水文局 2024-09-23 ****点击查看399.54

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\ \ \ \ \ \ \

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 9.20 9.60 9.40 9.50 9.40 9.50 9.51
2 ****点击查看**公司 9.00 8.00 9.30 8.90 9.20 9.10 9.53
3 ****点击查看公司 9.20 8.50 8.70 8.80 9.00 8.00 9.33
4 **鸿华****点击查看公司 9.10 9.00 9.30 9.10 9.50 9.40 9.50
5 ****点击查看**公司 9.20 8.80 9.40 8.90 9.30 9.20 9.52
6 **锦绣****点击查看公司 9.50 9.20 9.30 8.90 9.10 9.30 9.45
7 中****点击查看公司 9.40 8.00 7.80 8.50 8.70 6.90 9.21
8 ****点击查看公司 9.30 8.00 8.20 8.70 8.90 7.50 9.23
9 ****点击查看**公司 7.00 6.00 6.20 6.30 6.50 5.50 6.82
10 ****点击查看公司 6.10 6.30 6.40 6.10 6.30 5.30 6.74
11 ****点击查看公司 6.00 5.50 6.00 6.20 6.40 5.00 6.76
12 ****点击查看**公司 4.20 3.00 3.20 3.70 3.90 2.50 4.25
13 ****点击查看公司 3.50 8.00 3.90 3.70 3.80 2.60 4.25
14 **振森****点击查看公司 4.10 3.00 3.50 3.70 3.80 2.50 4.31

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 45.30 32.50 38.10 43.70 44.10 42.50 42.43
2 ****点击查看**公司 45.30 35.00 38.10 38.20 43.20 34.30 43.27
3 ****点击查看公司 43.90 34.10 38.10 40.20 43.10 35.30 42.31
4 **鸿华****点击查看公司 39.30 33.90 38.20 40.00 43.20 35.10 42.68
5 ****点击查看**公司 31.90 33.85 32.50 33.50 41.20 36.50 42.03
6 **锦绣****点击查看公司 32.20 34.20 32.80 34.10 42.00 34.10 41.71
7 中****点击查看公司 31.50 34.60 31.40 33.30 40.10 33.50 42.09
8 ****点击查看公司 26.20 34.80 31.00 33.10 40.50 32.70 41.94
9 ****点击查看**公司 29.60 33.90 30.60 32.70 39.80 32.80 40.64
10 ****点击查看公司 25.40 34.70 30.70 31.80 39.10 32.50 41.45
11 ****点击查看公司 24.00 33.60 29.30 32.30 36.70 32.30 40.74
12 ****点击查看**公司 25.00 34.50 29.90 32.30 38.00 32.30 41.05
13 ****点击查看公司 25.90 32.70 29.20 32.00 37.40 33.90 40.33
14 **振森****点击查看公司 25.00 32.20 30.40 32.20 38.30 33.50 40.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 38.99 89.66
2 ****点击查看**公司 39.82 88.44
3 ****点击查看公司 39.99 88.35
4 **鸿华****点击查看公司 38.85 87.03
5 ****点击查看**公司 39.79 84.91
6 **锦绣****点击查看公司 39.35 84.47
7 中****点击查看公司 39.95 83.52
8 ****点击查看公司 38.90 81.77
9 ****点击查看**公司 39.06 79.68
10 ****点击查看公司 38.94 78.78
11 ****点击查看公司 38.86 77.55
12 ****点击查看**公司 38.78 75.61
13 ****点击查看公司 37.53 74.84
14 **振森****点击查看公司 37.94 74.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未提供“有效的安全生产考核合格证书(B)证”,不满足招标文件投标人须知前附表1.41要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县**镇京都南大街38号 地址: **市**区西潞街道长虹西路73号1幢1层R1594
联系人: 陈先生 联系人: 李勇
电话: 187****点击查看9777 电话: 136****点击查看5521
电子邮箱: \ 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 5 次; 共合作家具供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 张北****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 42次, 占比 63.64%
重点地区: 河北, 中标 66次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 37.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
张北****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.3
盛鸿****公司较弱
核心业务: 床类, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词