
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县李坊乡杨里村2024年高标准农田建设改造提升项目
中标候选人(暨中标结果公示)
招标项目编号:****点击查看
本招标项目于2025年08月18日08:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
招标人:****点击查看
工程项目名称:**县李坊乡杨里村2024年高标准农田建设改造提升项目
建设规模:本项目招标控制价:****点击查看327.65元(含安全生产措施费:67896.47元),具体详见招标人提供的工程量清单,并以施工图纸和施工技术要求为最终依据
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:黄锋(组长)、邱小芳、熊清华、黄莺、曾韬
评标办法:简易评标法
K值取定:K=8%
3、否决投标的情况说明
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
/ | / | / |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:****点击查看
投标报价:****点击查看213.16元(大写:肆佰贰拾叁万贰仟贰佰壹拾叁元壹角陆分)
项目负责人:蒋金玉
证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书;证书编号:闽235****点击查看****点击查看73070
工期:365日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求:服从招标人的安排。
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
资格能力条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包或水利水电工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
5、公示时间
公示期:2025年08月19日至2025年08月29日。
根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号),依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。同时公示中标人名称及中标金额,中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看213.16元。
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
6、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**县李坊乡李坊街63号,邮编:354100
电子邮箱: /
电话:147****点击查看0216,传真: /
联系人:官先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区**镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
邮编:350000,电子邮箱: /
电话:153****点击查看6536,传真: /
联系人:丁女士
监管部门:****点击查看农业农村局
地点:**县**路41号
电话:0599-****点击查看683
日期:2025年08月19日