
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装 中标候选人公示
****点击查看花园项目E13-07、E13-13、E13-16、E12-32地块橱柜、镜柜、浴室柜供货及安装(招标编号:****点击查看 ),于2025年4月3日在**招标采购交易平台进行开标、评标,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
第一标段:
第一中标候选人:****点击查看;
投标总报价(不含增值税):****点击查看547.80元;
投标总报价(含增值税):****点击查看769.01元
供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完**装;
质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;
质保期:自项目集中交付之日起2年。
总得分:89.82分。
第二中标候选人:****点击查看公司;
投标总报价(不含增值税):****点击查看710.21元;
投标总报价(含增值税):****点击查看462.54元
供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完**装;
质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;
质保期:自项目集中交付之日起2年。
总得分:86.63分。
第三中标候选人:****点击查看**公司;
投标总报价(不含增值税):****点击查看786.97元;
投标总报价(含增值税):****点击查看279.28元
供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完**装;
质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;
质保期:自项目集中交付之日起2年。
总得分:86.38分。
第二标段:
第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司;
投标总报价(不含增值税):****点击查看639.36元;
投标总报价(含增值税):****点击查看872.48元
供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完**装;
质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;
质保期:自项目集中交付之日起2年。
总得分:92.25分。
第二中标候选人:****点击查看;
投标总报价(不含增值税):****点击查看628.17元;
投标总报价(含增值税):****点击查看079.83元;
供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完**装;
质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;
质保期:自项目集中交付之日起2年。
总得分:88.73分。
第三中标候选人:泰****点击查看公司;
投标总报价(不含增值税):****点击查看452.77元;
投标总报价(含增值税):****点击查看651.63元;
供货期及安装期:供货期:按采购单位要求进行分批供货,每批次在接甲方书面入场通知30天内完供货。安装期:场地移交后,30天内完**装;
质量:产品按照现行标准规范执行,质量验收达到国家合格标准,满足设计要求及行业、国家相关技术规范要求,合格率100%;
质保期:自项目集中交付之日起2年。
总得分:86.53分。
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**招采网》上发布。
三、提出异议的渠道和方式
本项目中标候选人公示期2025年4月8日9点00分至2025年4月10日17点00分。投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
四、本次招标联系事项
招标人:****点击查看、****点击查看**公司、金驰生活****点击查看公司
联系人:刘先生
电 话:0371-****点击查看7593
联系地址:**市航空港区**路与**湖路交叉口
招标代理机构:****点击查看
联系人:陈先生、罗先生
电话:0371-****点击查看5115
地址:**高新区科学大道53号**广告产业园2号楼九层907室
附件:所有投标人评分及被否决投标情况一览表
第一标段
所有投标人评分及被否决投标情况一览表 | |||||
所有投标人评分情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 49.42 | 12.40 | 28.00 | 89.82 |
2 | ****点击查看公司 | 48.83 | 9.80 | 28.00 | 86.63 |
3 | ****点击查看**公司 | 48.18 | 10.20 | 28.00 | 86.38 |
4 | ****点击查看**公司 | 49.75 | 10.20 | 26.00 | 85.95 |
5 | 索****点击查看公司 | 49.67 | 11.20 | 25.00 | 85.87 |
6 | 泰****点击查看公司 | 48.23 | 13.40 | 24.00 | 85.63 |
7 | ****点击查看**公司 | 47.40 | 10.40 | 23.00 | 80.80 |
8 | ****点击查看**公司 | 49.80 | 14.20 | 16.00 | 80.00 |
9 | ****点击查看公司 | 44.71 | 12.60 | 20.00 | 77.31 |
10 | 纳家****点击查看公司 | 42.11 | 12.80 | 10.00 | 64.91 |
被否决投标的原因及依据 | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审 | |||
2 | ****点击查看**公司 | 投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
3 | ****点击查看公司 | 投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
4 | ****点击查看**公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
5 | **诗****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
6 | **好莱客****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
7 | ****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
8 | 东****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
9 | ****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
10 | **云峰莫****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
11 | **市****点击查看公司 | 投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审 | |||
12 | **市****点击查看公司 | 投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审 | |||
13 | **皮阿诺科学****点击查看公司 | 未通过履约情况核查,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审 |
第二标段
所有投标人评分及被否决投标情况一览表 | |||||
所有投标人评分情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 49.45 | 18.80 | 24.00 | 92.25 |
2 | ****点击查看 | 49.53 | 11.20 | 28.00 | 88.73 |
3 | 泰****点击查看公司 | 48.33 | 14.20 | 24.00 | 86.53 |
4 | ****点击查看公司 | 48.92 | 9.60 | 28.00 | 86.52 |
5 | 索****点击查看公司 | 49.77 | 11.20 | 25.00 | 85.97 |
6 | ****点击查看**公司 | 49.28 | 10.20 | 26.00 | 85.48 |
7 | ****点击查看**公司 | 46.23 | 10.20 | 28.00 | 84.43 |
8 | ****点击查看**公司 | 47.21 | 10.20 | 23.00 | 80.41 |
9 | ****点击查看公司 | 44.98 | 13.20 | 20.00 | 78.18 |
10 | 纳家****点击查看公司 | 42.73 | 12.80 | 10.00 | 65.53 |
被否决投标的原因及依据 | |||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||
1 | **金马****点击查看公司 | **金马****点击查看公司与泰****点击查看公司同时参与本项目第二标段的投标,**金马****点击查看公司为泰****点击查看公司代理商,按照招标文件规定“制造商和其授权的代理商不得同时参加本项目同一标段投标活动,代理商和制造商同时投标的,只接受制造商的投标,代理商投标无效”,故**金马****点击查看公司未通过初步评审 | |||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标文件中未附法定代表人身份、所提供的业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准,未通过初步评审 | |||
3 | ****点击查看**公司 | 投标文件中未附投标报价明细,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
4 | ****点击查看公司 | 投标文件中所附报价明细不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
5 | ****点击查看**公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
6 | **诗****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
7 | **好莱客****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
8 | ****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
9 | 东****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
10 | ****点击查看公司 | 投标报价明细未按答疑后清单进行报价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,未通过初步评审 | |||
11 | **市****点击查看公司 | 投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,未通过初步评审 |