阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

发布于 2025-08-08
安徽****公司
联系人联系人127个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2354条

立即监控

****点击查看**小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看**小学教学装备采购及安装项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**街道三清路235号软件产业园3#商办楼17层

中标金额:****点击查看578.00元

供应商的评审报价:****点击查看578.00元

供应商的评审总得分:88.33分

四、主要标的信息

货物类

名称:智慧黑板

品牌:希沃

规格型号:BG86ED

数量:34套、1台

单价:13154元

五、评审专家名单:刘永炎、胡明、张治涛、田照峰、孟凡荣

六、代理服务收费标准及金额:按招标文件约定收取,金额:43000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、经评审,通过资格审查和符合性审查的供应商总得分及排序如下:

****点击查看,总得分88.33分,排序1;

****点击查看**公司,总得分85.70分,排序2;

****点击查看**公司,总得分81.38分,排序3;

****点击查看**公司,总得分83.60分;

****点击查看**公司,总得分51.47分。

特别说明:根据招标文件第二章20.2.2要求,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人,按一家投标人计算,****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司提供相同品牌产品,评审后得分最高的同品牌投标人****点击查看**公司获得中标人推荐资格。

2、资格审查未通过的供应商如下:

****点击查看**公司,资格审查未通过原因:不符合招标文件资格要求预留预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于70%。

3、符合性评审未通过的供应商如下:

****点击查看**公司,符合性评审未通过原因:投标文件的主要中标标的承诺函中货物规格型号与分项报价表、投标响应表中响应的规格型号均不一致。

**三长建****点击查看公司及**雄安****点击查看公司,符合性评审未通过原因:投标文件:1、分项报价表中“九、计算机教室”、“十、音乐教室”、“十三、科学实验室”的货物响应数量与招标文件要求不一致;2、主要中标标的承诺函中货物数量与招标文件要求不一致。

****点击查看公司,符合性评审未通过原因:投标文件:1、商务响应表中供货及安装期限未响应招标文件要求;2、分项报价表中“九、计算机教室”、“十、音乐教室”、“十三、科学实验室”的货物响应数量与招标文件要求不一致;3、主要中标标的承诺函中货物数量与招标文件要求不一致。

****点击查看**公司,符合性评审未通过原因:1、投标文件的投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,未在合理的时间内提供相关证明材料,不能证明其报价合理性;2、投标文件中主要中标标的承诺函的货物单价与投标分项表中响应的单价不一致。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区颍淮大道与淮河路交叉口西北角

联系方式:李琳琳 0558-****点击查看072

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区中南大道7-7号依水苑写字楼四楼

联系方式:胡鹏 189****点击查看6293 何明子 189****点击查看2312

3.项目联系方式

项目联系人:胡鹏 何明子

电 话:189****点击查看6293 189****点击查看2312

十、附件

1、主要中标标的承诺函

2、中小企业声明函




附件(3)
主要中标标的承诺函.pdf
下载预览
阜阳市城南新区府前路小学教学装备采购及安装项目(二次)中标结果公告.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 26 次; 共合作家具供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 床类, 中标 16次, 占比 69.57%
重点地区: 安徽, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 271.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
阜阳****公司一般
核心业务: 台桌类, 中标 113 次, 占比 67.26%
重点地区: 安徽, 中标 168 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 15.21
合肥****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 床类, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0