巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包的中标候选人公示

巫溪县国道G651巫溪至大九湖段公路工程(重庆段)EPC总承包的中标候选人公示

发布于 2025-02-27
中交****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息797条

立即监控

**县国道G651**至大九湖段公路工程(**段)EPC总承包中标候选人公示

(公示期:2025年2月27日至 2025年3月3日)

项目标段名称

**县国道G651**至大九湖段公路工程(**段)EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

本项目勘察设计费投标报价最高限价****点击查看000.00元;建筑安装工程费固定费率最高限价100 %,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为****点击查看30000.00元;投标总报价最高限价为:****点击查看30000.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看9225

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2043

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司(联合体)

投标总报价:****点击查看56085.00元;其中:勘察设计费:****点击查看000.00元,投标建筑安装工程费报价:****点击查看06085.00元,建筑安装工程费固定费率:95.45%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

白浪

一级建造师注册证书

沪131****点击查看****点击查看01228

第二名

****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体)

投标总报价:****点击查看29911.00元;其中:勘察设计费:****点击查看000.00元,投标建筑安装工程费报价:****点击查看47911.00元,建筑安装工程费固定费率:97.47%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

何彦甫

一级建造师注册证书

川151****点击查看****点击查看05391

第三名

****点击查看集团有限公司、**省****点击查看总院****点击查看公司(联合体)

投标总报价:****点击查看28127.00元;其中:勘察设计费:****点击查看000.00元,投标建筑安装工程费报价:****点击查看78127.00元,建筑安装工程费固定费率:99.79%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

崔旭明

一级建造师注册证书

111****点击查看****点击查看02248

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司(联合体)

资质:****点击查看(公路工程施工总承包特级)、****点击查看设计院****点击查看公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计公路行业甲级)、****点击查看设计院有限公司(公路行业(公路)专业甲级)

企业业绩:①**省**至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ01合同段、②**省**至玉屏(大龙)高速公路土建工程TJ05合同段、③**至**高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计1标段(JWKCSJ-1)、④**至**高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计1标段(LLKCSJ-1)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体)

资质:****点击查看集团有限公司(公路工程施工总承包特级)、****点击查看设计院****点击查看公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级)

企业业绩:①**至**高速公路第三施工总承包部、②****点击查看至**高速公路(渝黔高速公路扩能)第三合同段(YQTJ7标)、③**省**至**高速公路施工图阶段勘察设计二标段

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司、**省****点击查看总院****点击查看公司(联合体)

资质:****点击查看集团有限公司(公路工程施工总承包特级)、**省****点击查看总院****点击查看公司(工程勘察综合资质甲级和工程设计综合资质甲级)

企业业绩:①****点击查看至**下老高速公路工程施工总承包№6合同段、②G42S**至**国家高速公路**至**段**路基工程施工WYTJ-07标、③临金高速公路**至**段工程第TJ06标段

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:****点击查看、****点击查看设计院****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司(联合体)

勘察负责人:魏东旭,高级工程师(证书编号:鲁180****点击查看****点击查看0322),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY****点击查看01005)

设计负责人:①胡磊,正高级工程师(证书编号:鲁190****点击查看****点击查看0169),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD243700

174);②张尤其,高级工程师(证书编号:230****点击查看203209),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD****点击查看00484)

施工负责人:白浪, 一级注册建造师(证书编号:沪131****点击查看****点击查看01228)

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体)

勘察负责人:辛亚辉,高级工程师(证书编号:****点击查看004254X),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY****点击查看00580)

设计负责人:王晓辉,正高级工程师(证书编号:****点击查看005762),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD****点击查看00655)

施工负责人:何彦甫,一级注册建造师(证书编号:川151****点击查看****点击查看05391)

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司、**省****点击查看总院****点击查看公司(联合体)

勘察负责人:赵华宏,正高级工程师(证书编号:ZG(16)****点击查看15787),注册土木工程师(岩土)(证书编号:AY****点击查看00175)

设计负责人:洪春林,正高级工程师(证书编号:ZG(11)****点击查看4612),注册土木工程师(道路工程)(证书编号:AD****点击查看00140)

施工负责人:崔旭明,一级注册建造师(证书编号:京111****点击查看****点击查看02248)

否决投标情况:投标人中交****点击查看公司投标文件中工程总承包项目经理未提供职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知附表第 1.4.1 条款第 5.1条工程总承包项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,评标委员会因此否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:肖老师,联系电话:023-****点击查看9225)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年2月27日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年2月27日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_487680277_310667704.pdf
下载预览