永城市民政局2025年特殊困难老年人家庭适老化改造项目结果公告

永城市民政局2025年特殊困难老年人家庭适老化改造项目结果公告

发布于 2025-06-16
河南****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

****点击查看2025年特殊困难老年人家庭适老化改造项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年特殊困难老年人家庭适老化改造项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看2025年特殊困难老年人家庭适老化改造项目

2、招标编号:永政采【2025】015号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:266.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月23日在《**政府采购网》、及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年06月13日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:杨建军 余天飞 高冠军 李莹 闫华伟

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

中 标人:****点击查看

中 标 价:****点击查看366元 大写:贰佰陆拾叁万玖仟叁佰陆拾陆元整

注册地址:**省****点击查看原区建设西路198号院A座12层1号

五、否决投标单位及原因:

废标单位:适**(浙****点击查看公司,废标环节 符合性评 废标原因:杨建军:依据招标文件第三章评标标准和评分方法2.1.2条注说明(4),投标报价明显低于其他投标人的投标报价,评标委员会认为其澄清回复所提供书面说明及证明材料无法证明其报价的合理性,根据87 号令第六十条视其为无效投 标; 余天飞:依据招标文件第三章评标标准和评分方法2.1.2 条 “注”说明④,投标报价明显低于其他投标人报价,评标委员会认为澄清回复所提的供书面说明及证明 材料无法证明其报价合理性。根据87号令第六十条视其为无效投标; 高冠军:依据招标文件第三章评标标准和评分方法2.1.2条注说明4,投标报价明显低于其他投标人报价,评标委员会认为澄清回复所提供的书面说明及证明材料无法证明其报价合理性根据87号令第六十条视其为无效投标; 李莹:依据招标文件第三章评标标准和评分方法2.1.2 条“注”说明④,投标报价明显低于其他投标人报价,评标委员会认为澄清回复所提供的书面说明及证明材料无法证明其报价合理性,根据87号令第六十条视其为无效投标; 闫华伟:依据招标文件第三章评标标准和评分方法2.1.2条“注”说明4,投标报价明显低于其他投标人报价,评标委员会认为澄清回复所提供的书面说明及证明材料无法证明其报价合理性根据87号令第六十条,视其为无效投标。

六、投标单位得分情况

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:46.2分;客观因素评分:16分;投标报价算分:23.79分;最终得分:85.99分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:35分;客观因素评分:16分;投标报价算分:30分;最终得分:81分

3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:33.2分;客观因素评分:6分;投标报价算分:27.71分;最终得分:66.91分

4、投标单位:**天盛****点击查看公司;主观因素评分:30.8分;客观因素评分:6分;投标报价算分:23.72分;最终得分:60.52分

5、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:28.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:23.76分;最终得分:52.56分.

七、代理服务收费标准及金额:0元。

八、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

九、质疑和投诉渠道:

1、异议提出:各投标人对本公告有异议的,应当在公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、其他补充事宜:

10.1 网上递交投标文件的截止时间及开标时间:2025年 6月13 日09:00分整(**时间)。

10.2开标地点:****点击查看

10.3 投标文件解密开始和截止时间:2025年6 月13 日9时00分至2025年6 月 13 日10时00分;在规定的时间内未完成解密的投标文件视为无效。

10.4 投标人应将电子投标文件在投标专区上传到**公共**交易平台(**省﹒**市)。电子投标文件逾期上传或没有上传的,招标人将拒绝接收。

10.5 电子投标文件网上递交流程:在电子投标文件网上递交的截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行网上递交,并确保网上递交成功(为保证文件正常网上递交,请投标人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。

10.6 本项目实行不见面开评标,投标人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请投标人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、投标文件解密及澄清答疑等操作,****点击查看中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“**公共**交易平台(**省﹒**市)操作指南2019-12-31版本”。

10.7关于启用新版招标人工具箱和投标人工具箱 2024-12-24(V6.8.0)的通知,具体内容请详****点击查看交易中心(2024-12-24)首页-通知公告。

投标人在制作投标文件时,投标人使用的工具箱版本需与代理使用同一版本的投标工具箱,请及时关注招标文件制作使用的工具版本,并使用同一版本号的投标文件制作工具。

10.8各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。

十一、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:单素华

联系电话:137****点击查看6986

地 址:**市东**府后路

代理机构:****点击查看

联 系 人:王女士 刘女士

联系电话:0370-****点击查看910

地 址:**市产业集聚区浍河路28号

监督单位:****点击查看财政局

联 系 人:万先生

联系电话:0370-****点击查看395

地 址:**大道中段**



2025年06月16日



附件(2)
民政局 中标结果.pdf
下载预览
服务适老化.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 12 次; 共合作家具供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 永城****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 20次, 占比 68.97%
重点地区: 河南, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 62.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
永城****具店较弱
核心业务: 柜类, 中标 43 次, 占比 54.43%
重点地区: 河南, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 95.64