妈祖文化数智实验室建设结果公告(采购包1)

妈祖文化数智实验室建设结果公告(采购包1)

发布于 2025-05-13
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看实验室建设
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年05月13日 17:42
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 黄静、陈宇、林庆贺、郭梅芳
项目联系电话 0591-****点击查看7653/177****点击查看8209
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市荔**西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)
采购单位联系方式 138****点击查看5209
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**镇工业路东侧、福三**侧**园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公
代理机构联系方式 0591-****点击查看7653/177****点击查看8209

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看实验室建设
三、采购结果

采购包1****点击查看实验室建设):

废标理由:**灏****点击查看公司的LED显示屏未提供国家CCC强制性产品认证证书,符合性审查不合格。

四、主要标的信息

采购包1****点击查看实验室建设):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 柯力
评审专家: 林家梁 、 程秋红
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①以成交通知书规定的成交金额作为收费的计算基数。 ②代理服务收费的标准:成交金额30万元(含)以下按2400元;成交金额30-100万元(含)按成交金额的0.6%;成交金额100-500万元(含)按金额金额的0.4%。③成交供应商应在领取成****点击查看银行转账的付款方式一次性向采购代理机构缴纳代理服务费。④代理服务费缴交账号:开户名:****点击查看,开户行:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看支行,账号:140****点击查看****点击查看00007936。

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看实验室建设:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格性审查:3家供应商资格性审查均通过。

2.符合性审查:**灏****点击查看公司未提供所投LED显示屏的CCC强制性产品认证证书,符合性审查不通过;其余2家供应商均通过符合性审查。

因实质性响应磋商文件的供应商不足三家,故本项目按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市荔**西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)

联系方式:138****点击查看5209

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**镇工业路东侧、福三**侧**园地块华润万象城(三期)S11#楼19层10-13办公、15-17办公

联系方式:0591-****点击查看7653/177****点击查看8209

3.项目联系方式

项目联系人:黄静、陈宇、林庆贺、郭梅芳

电话:0591-****点击查看7653/177****点击查看8209

****点击查看

2025年05月13日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 44 次; 共合作家具供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 椅凳类, 中标 52 次, 占比 59.09%
重点地区: 浙江, 中标 57 次, 占比 64.77%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 528.87
中山****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 546 次, 占比 86.67%
重点地区: 广东, 中标 158 次, 占比 25.08%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 93 次, 占比 86.92%
重点地区: 福建, 中标 103 次, 占比 96.26%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 239.82