
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称: | ****点击查看合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购 | ||
项目编号: | ****点击查看 | 交易分类: | 货物类(含药品集中采购) |
监督部门: | 郑****点击查看集团有限公司 | 监督部门联系人: | 张老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-****点击查看9636 | 监督部门联系地址: | **航空港区华夏大道与****点击查看广场 |
****点击查看合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购二标段(项目编号:****点击查看 于 2025 年08月21日在****点击查看合实验区****点击查看中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人 | 公司名称 | 投标报价(含税)(元) | 工期 | 质量要求 | 项目负责人 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | 会所投标单价(含税): 1299.12 元/平方米 256 ㎡合院户型投标单价(含税): 3770.65 元/平方米 285 ㎡叠拼户型投标单价(含税): 3441.80 元/平方米 | 45 日历天(此工期包含方案深化周期) | 合格 | 安军 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | 会所投标单价(含税): 1590.19 元/平方米 256 ㎡合院户型投标单价(含税): 3799.35 元/平方米 285 ㎡叠拼户型投标单价(含税): 3333.31 元/平 方米 | 45 日历天(此工期包含方案深化周期) | 合格 | 许康炎 |
第三中标候选人 | 万品建筑****点击查看公司 | 会所投标单价(含税):1667.23 元/平方米 256 ㎡合院户型投标单价(含税):3600.80 元/平方米 285 ㎡叠拼户型投标单价(含税):3186.22 元/平方米 | 45 日历天 | 合格、符合国家、行业相关标准要求 | 邓雪琴 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
标段 编号 | 公司名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书 编号 |
****点击查看-02 | ****点击查看 | 安军 | 项目负责人 | 项目负责人 | 420****点击查看****点击查看***1235 | \ | \ |
****点击查看-02 | ****点击查看集团有限公司 | 许康炎 | 项目负责人 | 项目负责人 | 440****点击查看****点击查看***0219 | \ | \ |
****点击查看-02 | 万品建筑****点击查看公司 | 邓雪琴 | 项目负责人 | 项目负责人 | 421****点击查看****点击查看***1041 | \ | \ |
1.2中标候选人企业业绩
序号 | 标段 编号 | 公司名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | ****点击查看-02 | ****点击查看 | **市东坑瑧府项目接待前厅、销售厅、1#首层大堂、1#二层电梯厅 78 ㎡、90 ㎡、107 ㎡实体样板房软装设计、采购、安装 | **市港筑汉****点击查看公司 | 2024.5.7 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看-02 | ****点击查看 | 首地航站楼**服务业设施项目 1#楼第二十层软装工程 | **首****点击查看公司 | 2023.1.28 | ****点击查看600元 |
3 | ****点击查看-02 | ****点击查看 | **锦绣****点击查看中心及样板间软装设计定制安装服务 | **市****点击查看公司 | 2023.1.10 | ****点击查看000元 |
4 | ****点击查看-02 | ****点击查看 | 华润置地﹒****点击查看示范区、样板间软装设计、采购及安装集采工程 | ****点击查看公司 | 2022.8.19 | ****点击查看358.89元 |
5 | ****点击查看-02 | ****点击查看 | **城投****点击查看营销中心、143样板房软装设计及实施工程 | ****点击查看**公司 | 2022.3 | ****点击查看000元 |
6 | ****点击查看-02 | ****点击查看 | 华润****点击查看示范区售楼部及实体样板间软装设计及采购安装 | 西****点击查看公司 | 2022.2.3 | ****点击查看944.32元 |
7 | ****点击查看-02 | ****点击查看集团有限公司 | 兴格邻礼园项目展示区软装采购安装 | **兴格****点击查看公司 | 2023.9.28 | ****点击查看090.53元 |
8 | ****点击查看-02 | ****点击查看集团有限公司 | **天悦湖畔小区 4#、5#楼住宅展示样板房、看楼通道及公区软装装饰及设计项目 | ****点击查看**公司 | 2023 | ****点击查看989元 |
9 | ****点击查看-02 | ****点击查看集团有限公司 | 开达路166号4-11层写字楼物业升级改造项目设计采购施工总承包软装工程专业施工分包 | ****点击查看**集团有限公司 | 2023.3.6 | ****点击查看507.93元 |
10 | ****点击查看-02 | 万品建筑****点击查看公司 | **招商**潘广路项目售楼处及样板房软装设计供货与安装工程 | ****点击查看公司 | 2024.6.13 | ****点击查看550.03元 |
11 | ****点击查看-02 | 万品建筑****点击查看公司 | 招商玺项目会所软装供货及安装工程 | **中皋京****点击查看公司 | 2024.1.25 | ****点击查看794.31元 |
12 | ****点击查看-02 | 万品建筑****点击查看公司 | 招商**中创项目售楼处及样板房软装设计供货与安装工程 | ****点击查看公司 | 2022.1.13 | ****点击查看570元 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段 编号 | 项目负责人 | 公司名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | ****点击查看-02 | 安军 | ****点击查看 | **市东坑瑧府项目接待前厅、销售厅、1#首层大堂、1#二层电梯厅 78 ㎡、90 ㎡、107 ㎡实体样板房软装设计、采购、安装 | **市港筑汉****点击查看公司 | 2024.5.7 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看-02 | 安军 | ****点击查看 | **锦绣****点击查看中心及样板间软装设计定制安装服务 | **市****点击查看公司 | 2023.1.10 | ****点击查看000元 |
3 | ****点击查看-02 | 许康炎 | ****点击查看集团有限公司 | 开达路166号4-11层写字楼物业升级改造项目设计采购施工总承包软装工程专业施工分包 | ****点击查看**集团有限公司 | 2023.3.6 | ****点击查看507.93元 |
4 | ****点击查看-02 | 邓雪琴 | 万品建筑****点击查看公司 | **招商**潘广路项目售楼处及样板房软装供货与安装工程 | ****点击查看公司 | 2024.6.13 | ****点击查看550.03元 |
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号 | 公司名称 | 废标原因 |
1 | 艺境(深****点击查看公司 | 未缴纳投标保证金 |
2 | ****点击查看**公司 | 未提供投标保证金企业基本户开户许可证或基本账户信息。 |
3 | **几可****点击查看公司 | 未提交营业执照 |
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号 | 公司名称 | 评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 23.00 | 28.00 | 24.50 | 27.00 | 22.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 21.00 | 25.00 | 23.00 | 25.00 | 18.00 |
3 | 万品建筑****点击查看公司 | 21.00 | 23.00 | 24.00 | 23.00 | 25.00 |
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号 | 公司名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 32.13 | 32.13 | 32.13 | 32.13 | 32.13 |
3 | 万品建筑****点击查看公司 | 32.60 | 32.60 | 32.60 | 32.60 | 32.60 |
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号 | 公司名称 | 评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 26.00 | 26.00 | 24.00 | 28.00 | 26.00 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 26.00 | 26.00 | 24.00 | 26.00 | 26.00 |
3 | 万品建筑****点击查看公司 | 21.00 | 21.00 | 19.00 | 21.00 | 21.00 |
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号 | 公司名称 | 总分 | 排名 | 是否入围 |
1 | ****点击查看 | 90.63 | 1 | 是 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 80.13 | 2 | 是 |
3 | 万品建筑****点击查看公司 | 76.40 | 3 | 是 |
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看合实验区****点击查看中心网站》、《郑****点击查看集团有限公司官网》(http://www.****点击查看.com/)上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年9月6日09时00分至2025年9月8日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人 | ****点击查看 |
联系人 | 皇女士 |
电 话 | 0371-****点击查看6897 |
联系地址 | ****点击查看合实验区****点击查看广场8楼 |
代理公司 | ****点击查看 |
联系人 | 谢静文、张振琦 |
电 话 | 0371-****点击查看0862 |
联系地址 | **省**市**区**路226号楷林国际A座1801室 |
监督部门 | 郑****点击查看集团有限公司 |
联系人 | 张老师 |
电 话 | 0371-****点击查看9636 |
邮 箱 | ****点击查看@163.com |
联系地址 | **航空港区华夏大道与****点击查看广场 |
2025年9月5日