龙川县文化基础设施建设项目-龙川县文化基础设施室内装修及周边配套设施建设评标报告

龙川县文化基础设施建设项目-龙川县文化基础设施室内装修及周边配套设施建设评标报告

发布于 2025-03-28
龙川****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息670条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县文化基础设施建设项目
**县文化基础设施建设项目-**县文化基础设施室内装修及周边配套设施建设
2025-03-26 14:30:00
公告内容

**县文化基础设施建设项目-**县文化基础设施室内装修及周边配套设施建设

2025年03月26日

评 标 报 告

一、项目概况:

1.招标人:****点击查看

2.招标代理机构:****点击查看

3.工程名称:**县文化基础设施建设项目-**县文化基础设施室内装修及周边配套设施建设

4.建设地点:****点击查看广场北侧。

5.工程规模:建设内容包括配套装饰工程、安装工程等,具体内容以设计文件及工程量清单为准。

二、招标工作概况:

1.发布招标公告时间及媒体:于2025年02月24日在“**省招标投标监管网(网址:http://zbtb.****点击查看.cn/login)”、“**省公共**交易平台(网址:https://ygp.****点击查看.cn/ggzy-portal/#/44/index)”上发布招标公告。

2.至递交投标文件截止时间2025年03月26日09时30分止,共有11家投标单位****点击查看交易中心交易平台通过网络上传的形式递交了电子投标文件,分别为:

序号

投标人

1

****点击查看**公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看集团有限公司

4

****点击查看公司

5

**丰禾****点击查看公司

6

****点击查看集团有限公司

7

****点击查看

8

**市****点击查看公司

9

安旭****点击查看公司

10

****点击查看公司

11

****点击查看**公司

3.本项目采用资格后审,资格审查情况见评标结果。

4.项目开标情况:于2025年03月26日****点击查看交易中心**

县分中心举行开标、评标会议。

5.本项目的评标办法:采用“合理低价法”。

三、开标、评标记录:

1.开标:

(1)投标截止时间2025年03月26日9时30分(**时间)前共有11家投标人递交了电子投标文件。

(2)会议由招标代理主持,招标人代表、监督人员、交易中心见证人员参加。

(3)具体开标情况见开标情况记录表。

2.评标委员会成员组成:

由7名评委组成,招标人代表2名,其余5名专家在**省综合评标专家库随机抽取。两名招标人代表分别是:*、*,评审专家分别是:*、*、* 、*、*,评标委员会在开始评标之前推举****点击查看*委员会组长,负****点击查看委员会成员开展评标工作。

3.初步评审:

在初步评审之前各评标专家根据本工程的情况及招标控制价编制情况,将各评委对提出的下浮率进行算术平均,所得平均值即为评标基准下浮率A值为1.824%。评标委员会根据本项目《招标文件》第三章“评标办法”的规定对投标文件进行了初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审),并对通过初步评审的投标文件进行详细评审,投标文件评审结果如下:

(1)形式评审:

通过形式评审企业共10家,不通过1家。

序号

不通过形式评审企业

不通过原因

1

****点击查看**公司

投标人未提供营业执照和资质证书。

(2)响应性评审:

通过响应性评审企业共9家,不通过1家。

序号

不通过响应性评审企业

不通过原因

1

****点击查看公司

投标人未提交投标保证金证明材料。

(3)资格评审:

通过资格评审企业共9家,不通过0家。

(4)详细评审:

根据《招标文件》的规定,评标委员会对通过形式评审、响应性评审、资格评审的各投标文件进行详细评审,并按照招标文件规定的评标办法推荐中标候选人。

四、评标结果:

1.评标委员会根据《招标文件》规定的评标办法,对各投标人进行认真的评审,审查结果:

如下:

投标人

投标报价下浮率

形式评审

资格评审

响应性评审

报价得分

综合得分

排名

****点击查看**公司

2.500%

通过

通过

通过

99.324

99.324

6

**市****点击查看公司

1.682%

通过

通过

通过

99.858

99.858

3

****点击查看集团有限公司

2.183%

通过

通过

通过

99.641

99.641

5

****点击查看公司

1.835%

通过

通过

通过

99.989

99.989

2

**丰禾****点击查看公司

4.234%

通过

通过

通过

97.590

97.590

9

****点击查看集团有限公司

3.216%

通过

通过

通过

98.608

98.608

8

****点击查看

1.834%

通过

通过

通过

99.990

99.990

1

**市****点击查看公司

2.106%

通过

通过

通过

99.718

99.718

4

安旭****点击查看公司

3.120%

通过

通过

通过

98.704

98.704

7

五、评标委员会推荐意见:

****点击查看委员会评审推荐中标候选人

序号

推荐单位

报价得分

1

第一中标候选人

****点击查看

99.990

2

第二中标候选人

****点击查看公司

99.989

3

第三中标候选人

**市****点击查看公司

99.858

组长签名:

**县文化基础设施建设项目-**县文化基础设施

室内装修及周边****点击查看委员会

2025年03月26日

附件:

1、 开标记录表;

序号

供应商名称

投标下浮率(%)

项目负责人

工期

质量承诺

1

****点击查看**公司

2.500

洪适群

150日历天

合格

2

**市****点击查看公司

1.682

胡竻亮

150 日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格。

3

****点击查看集团有限公司

2.183

罗红娟

150日历天

合格

4

****点击查看公司

1.835

丘立红

150 日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准

按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格

5

**丰禾****点击查看公司

4.234

张远卢

150 日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格。

6

****点击查看集团有限公司

3.216

林毓升

150日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格

7

****点击查看

1.834

袁丽红

150日历天

合格

8

**市****点击查看公司

2.106

陈剑剑

150日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格。

9

安旭****点击查看公司

3.120

许文立

150日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格。

10

****点击查看公司

1.000

朱宗信

150日历天,具体开工时间以招标人发出的开工令时间为准。

工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)

11

****点击查看**公司

2.390

陈伟前

150日历天

工程质量按国标《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及有关规定达到验收合格。

2、 符合性评审汇总表;

3、 资格评审汇总表;

4、 详细评审汇总表;

附件(1)
评标报告-脱敏.pdf
下载预览