姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示

姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示

发布于 2024-12-20
浙江****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示
姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2311-330421-04-01-158497
工程名称 姚庄镇高端装备智造产业园(年产工业机器人100万台(套))项目(能源机房)
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本次招标为能源机房,总建筑面积4335.73㎡,最高4层,最大高度约27.35米,最大单跨约8.6米,具体详见工程量清单
中标候选人 ****点击查看
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看3427.00元
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包二级
项目经理(负责人) 丁芳敏
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程二级建造师,浙233****点击查看****点击查看21213
工期 249
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看1638元
评标基准价 ****点击查看8612元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看**公司 改变招标文件提供的工程量清单
****点击查看公司 资质动态核查不符合招标文件要求
****点击查看公司 投标承诺书未按要求填写
****点击查看公司 改变招标文件提供的工程量清单
****点击查看集团有限公司 未提供进浙备案
****点击查看公司 资质动态核查不符合招标文件要求
****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求
****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
****点击查看公司 项目负责人B证不符合要求
****点击查看公司 C证已过期
****点击查看公司 投标函项目负责人证书未提供
****点击查看集团有限公司 投标函中项目负责人证书未提供。
开标时间 2024-12-19 09:00 ****点击查看
公示时间 2024年12月20日—2024年12月23日
联合体信息
备注

资格审查业绩:丁芳敏,****点击查看初中部)建设项目,17482.13㎡,2022.8.23

资信得分:**丽丰市政园林有限公企业信用评价得分为109.00分,3分

监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 9 次; 共合作家具供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 丽水****公司
查看完整分析
核心业务: 台桌类, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 台桌类, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 44043.98
中国****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 68212.64
浙江****公司较弱
核心业务: 台桌类, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 649.6