**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2025年供水高****点击查看水厂配套供水工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看00761.01元 | 项目负责人 | 孔永 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:**县供水一体化建设工程**管道工程 建设单位:****点击查看集团有限公司 中标金额:****点击查看86237.89元 竣工验收时间:2022.1.7 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**县2023年度农村供水保障 建设单位:****点击查看 中标金额:****点击查看48116.84元 竣工验收时间:2023.****点击查看.17 项目名称:**县2022年度农村供水保障项目 建设单位:****点击查看 中标金额:****点击查看99122.16元 竣工验收时间:2023.6.4 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看45165.02元 | 项目负责人 | 韦可超 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:**县白马湖节水灌溉工程PPP项目 建设单位:****点击查看水利局 中标金额:****点击查看48297.85元 竣工验收时间:2021.****点击查看.26 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价 | ****点击查看50853.04元 | 项目负责人 | 王** | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:新场镇2021年生态清洁小流域综合整治工程 建设单位:****点击查看**人民政府 中标金额:****点击查看52108元 竣工验收时间:2023.3.31 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中****点击查看公司 | 项目经理未提供有效的一级注册建造师证书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 26.4 | 27.5 | 27.4 | 24.9 | 28.0 | | | | | | 2 | ****点击查看**公司 | 27.3 | 30.0 | 28.7 | 26.6 | 29.9 | | | | | | 3 | ****点击查看 | 31.1 | 31.1 | 29.6 | 27.0 | 30.3 | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看50853.04元 | -- | 59.83 | 26.84 | 2.0 | 88.67 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看45165.02元 | -- | 60.0 | 28.5 | 2.0 | 90.50 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看00761.01元 | -- | 60.0 | 29.82 | 5.0 | 94.82 |
|
8、拟确定中标人:****点击查看 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年07月04日起,至2025年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年07月04日 |