中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行办公家具采购项目中标候选人公示

中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行办公家具采购项目中标候选人公示

发布于 2025-05-20
京泰****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4270条

立即监控

****点击查看办公家具采购项目中标候选人公示
2025-05-20

****点击查看

办公家具采购项目中标候选人公示

****点击查看办公****点击查看委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:****点击查看办公家具采购项目

招标人:****点击查看

采购内容:****点击查看分行辖内各单位办公家具需求,****点击查看分行办公家具采购。本项目拟采购3家供应商,具体内容详见招标文件。

开标时间:2025年5月15日09时00分

开标地点:**省**市**区中**路567****点击查看广场1号楼402会议室

中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

含税投标总价(元)

交货期

税率(%)

总得分

1

****点击查看

****点击查看984.00

办公家具由乙方负责按本项目商务规范书规定包装并于具体订单生效后25日内交货至甲方指定地点。(具体时间根据甲方需求安排到货节奏及现场实际安装进度计划安排提前5天通知)。到货后5日内完成所有办公家具的安装、调试、调配、补货、现场清理等所有工作并交付甲方使用。

13

94.65

2

**金隅****点击查看公司

****点击查看952.00

订单生效后30日内交货至甲方指定地点

13

91.62

3

**世纪****点击查看公司

****点击查看460.00

满足招标文件要求(具体订单生效后20日内交货至甲方指定地点。(具体时间根据甲方需求安排到货节奏及现场实际安装进度计划安排提前5天通知)。到货后5日内完成所有办公家具的安装、调试、调配、补货、现场清理等所有工作并交付甲方使用。)

13

91.44

4

****点击查看**公司

****点击查看245.00

满足招标文件要求。

13

90.85

全部投标单位:**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**励致****点击查看公司、**金隅****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看、伯特利伟业****点击查看公司、**世纪****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司。

废标单位及原因:**市****点击查看公司****点击查看运营中心投标报价超出预算,不满足招标文件中实质性要求,符合性评审不通过。伯特利伟业****点击查看公司****点击查看运营中心投标报价超出预算,不满足招标文件中实质性要求,符合性评审不通过。****点击查看公司投标文件中交货期不满足招标文件中实质性要求,符合性评审不通过。

其他公示内容:无。

公示期:2025年5月21日至2025年5月23日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。

联系人:李晓帅

联系电话:0311-****点击查看6112

邮箱地址:lixiaoshuai@cntcitc.****点击查看.cn

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年5月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年家具类项目共招标过 33 次; 共合作家具供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 京泰****公司
查看完整分析
核心业务: 其他家具, 中标 1091次, 占比 85.37%
重点地区: 北京, 中标 415次, 占比 32.47%
中标业绩: 上一年中标 318 次, 中标金额 40201.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
震旦****公司紧密
核心业务: 其他家具, 中标 547 次, 占比 95.96%
重点地区: 上海, 中标 129 次, 占比 22.63%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 21874.24
迪欧****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 837 次, 占比 80.79%
重点地区: 广东, 中标 396 次, 占比 38.22%
中标业绩: 上一年中标 158 次, 中标金额 14964.25
北京****公司一般
核心业务: 其他家具, 中标 384 次, 占比 83.84%
重点地区: 北京, 中标 397 次, 占比 86.68%
中标业绩: 上一年中标 146 次, 中标金额 3878.3
关键词